Фестиваль «Хамаг Монгол» в Калмыкии

Фестиваль Хамаг Монгол Новости Калмыкии: Фестиваль «Хамаг Монгол» в Калмыкии состоится 1 сентября в 17:00 на стадионе «Уралан».

Стартовал «Хамаг Монгол» в марте в Улан-Баторе, Калмыкию на этом фестивале представлял джангарчи Дмитрий Шараев. А 16 июля «Хамаг Монгол» прошел в Улан-Удэ, где нашу республику представляли Гиляна Бембеева и Лиджи Горяев.

В Бурятии участники проекта дали четыре зажигательных концерта. Один из них прошел в Тугнуйской долине, средства, собранные участниками фестиваля, отправлены в помощь Цолгинскому дацану.

В Тыве и во Внутренней Монголии фестиваль пройдет в августе, а Калмыкия будет принимать гостей в сентябре.

Как известно, весной в Калмыкию приезжал известный монгольский певец Самандын Жавхлан. Целью его визита была запись клипа на песню «Зальврлhн» и обсуждение организационных моментов фестиваля «Хамаг Монгол». Напомним, инициатором проведения Всемонгольского фестиваля является сам Жавхлан.

Фестиваль «Хамаг Монгол» в Элисте состоится 1 сентября в 17:00 на стадионе «Уралан». Цена билета 50 рублей.


Хамаг Монгол

«Это замечательный проект! Мне было очень приятно в нем участвовать. Большая честь — выступать на одной сцене с Самандын Жавхланом, ведь он мой кумир. Для меня это огромный опыт. Сейчас перед нами стоит задача — качественно провести фестиваль «Хамаг Монгол» в Элисте. Нам нужно дружить и общаться между собой, тем более, что наши языки схожи. Я разговаривал на калмыцком с бурятами, и мы друг друга понимали. Между прочим, у бурятского народа, как и у нас, остро стоит вопрос об исчезновении родного языка. Я призываю нашу молодежь разговаривать на родном калмыцком языке!» — Лиджи ГОРЯЕВ, исполнитель калмыцких народных песен

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии