За рекламу про Далай-Ламу Google получил миллионный приз!

Далай-Лама За рекламу про Далай-Ламу Google получил миллионный приз! [ En ]

Творческая лаборатория Google (Google Creative Lab) получила приз издания USA Today за самую оригинальную рекламу в прессе. Об этом сообщается на сайте USA Today. Главный приз конкурса — возможность размещения рекламы в USA Today на сумму в один миллион долларов.

Победивший принт был рекламой сервиса видеостреч в социальной сети GooglePlus (Google+ Hangout). В рекламе приводилась новость о том, что тибетский лидер в изгнании Далай-Лама не смог приехать на празднование 80-летия Десмонда Туту, лауреата Нобелевской премии мира, из-за того, что власти ЮАР не выдали ему визу. Газетная новость была якобы исправлена красной ручкой: слова «не смог приехать» были изменены на «присоединился», и к тексту были добавлены слова «посредством видеовстречи». Реклама была напечатана на целую полосу в газете The New York Times.

В октябре 2011 года GooglePlus Hangout действительно провела видеовстречу между Далай-Ламой и Десмондом Туту. Запись встречи можно найти на видеохостинге Google — YouTube. На настоящий момент видео набрало более 70 тысяч просмотров. Далай-Лама зарегистрировался в социальной сети Google+ всего за несколько дней до этого события.

Газета USA Today является вторым по объемам тиража изданием в США, после The Wall Street Journal. Ежедневно выходит более 1,8 миллиона экземпляров. Конкурс на самую оригинальную рекламную кампанию в прессе был приурочен к 30-летию газеты.

Напомним, что Его Святейшество Далай-Лама приезжал в благословенную Калмыкию в 1991, 1992 и 2004 годах. Визиты Далай-Ламы оказали благотворное влияние на калмыцкий народ, который начал непростой путь возрождения духовности после распада коммунистического Советского Союза (СССР).

Необходимо отметить, что калмыцкие бизнесмены тоже проводят подобные видеовстречи (видеоконференции) в соответствии с лучшими техническими традициями, принятыми в современном мире (например, через систему Skype).

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии