В Калмыкии пожарный ЦУКС МЧС спас девочку от сильного мороза

Валерий Таран – Герой нашего времени!

Новости Калмыкии: В начале февраля, в селе Садовое Сарпинского района Республики Калмыкия стояли сильные морозы. Пожарный ПЧ-4 ЦУКС МЧС России по Республике Калмыкия Валерий Таран, возвращаясь со службы домой обычным маршрутом, услышал детский крик. Оказалось, что в запорошенном снегом пустом резервуаре из-под горючего находилась девочка.

Оценив обстановку и не теряя времени Валерий Таран подал девочке кирпичи, чтобы она подложила их под ноги, после чего протянул ей руки и вытащил обессилившего ребёнка из железного «плена». Далее Валерий отвёл Алёну, так звали девочку, домой.

Позднее выяснилось, что Алёна Чуйкова, ученица 8-го класса возвращалась вечером из музыкальной школы домой. Была сильная метель и все тропинки замело снегом. Проходя через территорию бывшего автопарка, девочка провалилась в открытый глубокий резервуар.

Мобильного телефона у Алёны с собой не было. Самостоятельно выбраться она не могла. Вся замёрзшая, с ушибами девочка могла только кричать, взывая о помощи. Неизвестно, сколько времени она смогла бы продержаться на морозе, если не проходивший мимо пожарный Валерий Таран.

В адрес руководства пожарной части № 4 поступило письмо от родных Алёны Чуйковой со словами благодарности Валерию Тарану за спасение жизни их ребёнка.

Валерий Таран служит в пожарной части уже 8-й год. В коллективе он пользуется заслуженным уважением. За высокие результаты в службе имеет ряд поощрений. К своему поступку он относится спокойно. Ведь в данной ситуации пожарный или спасатель поступить иначе не может. Святой долг — спасать людей.

В этой статье использована информация с официального сайта Главного Управления МЧС России по Республике Калмыкия http://www.08.mchs.gov.ru/

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии