Школьники и смертельно опасное ЧП в Калмыкии

Сегодня в поселке Яшкуль, одном из самых богатейших поселков в Калмыкии, примерно в 14 часов, между Яшкульской муниципальной гимназией и школой-интернатом, в заброшенный и не огороженный пожарный водоем, провалился ученик второго класса.

Новости Калмыкии: Происшествие в Яшкуле. Пожарный водоем наполнен грунтовыми водами, и мальчик с трудом удерживался, на поверхности держась за рядом растущую ветку.

К сожалению, из–за сильного ветра его крики о помощи заглушались, ему пришлось ждать помощи целых два часа. И только благодаря бдительности школьного учителя по физкультуре Бухаева Церена Дорджиевича, который решил лично проверить непонятные крики, мальчик был спасен, при этом сам учитель, спасая его сильно намок, об этом сообщает заместитель начальника мониторинга отдела добрых дел КалмыкияНьюс. На данный момент мальчик находится под наблюдением врачей.

А мы призываем быть бдительными жителей райцентра Яшкуль и особенно родителей, чьи дети проживают вблизи этого водоема. И благодарим за геройский поступок настоящего учителя Бухаева Церена Дорджиевича.

Заместитель начальника отдела мониторинга добрых дел КалмыкияНьюс напоминает о том, что об опасности необходимо сообщить государственным чиновникам из специальной государственной районной комиссии, которые возможно в будущем смогут заранее позаботиться о безопасности школьников на вверенной им территории.

Также необходимо у действующего Главы Яшкульского РМО и прокурора Яшкуля уточнить кому принадлежал заброшенный и не огороженный пожарный водоем, и согласовать с начальником МЧС дальнейшие действия по его закрытию.


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии