Честные прокуроры проверили сеть аптек «Асторат-Элиста»

Честные прокуроры занялись сетью аптек «Асторат-Элиста», принадлежащими одному из самых богатых бизнесменов Республики Калмыкия.

Новости Калмыкии: Прокуратура Лаганского района сообщила, что работник прокуратуры провёл проверку исполнения аптечными учреждениями района законодательства об обращении лекарственных средств.

Установлено, что в нарушение требований законодательства на момент проверки в аптеке ООО «Асторат-Элиста» в г. Лагань не был обеспечен минимальный ассортимент лекарственных средств для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи, утвержденный Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2014г №2782-р «Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2015 год, а также перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи», отсутствовали в реализации лекарственные препараты, включенные в минимальный ассортимент, предусмотренный для аптек: -хлорамфеникол таблетки; -ампициллин таблетки; — дексаметазон таблетки.

В прошлом году прокуратура Республики Калмыкия проверила дачу генерала Городовикова.

Согласно действующего законодательства аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, обязаны обеспечивать установленный минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Также в ходе проверки в аптеке города Лагань был выявлен лекарственный препарат с истекшим сроком годности и не перемещенный в специально выделенную и обозначенную (карантинную) зону.

Как сообщает начальник отдела экономики КалмыкияНьюс, на основании вышеизложенного, прокуратурой Лаганского района в адрес руководства ООО «Асторат-Элиста» было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.


Прокуратура Республики Калмыкия

Лагань

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии