В Элисте пройдет 5-ый этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу

Дрэг-рейсинг Элиста Новости Калмыкии: В рамках празднования юбилея степной столицы в Элисте пройдет 5-ый этап чемпионата России по дрэг-рейсингу. А чтобы городские службы оперативно справлялись с возрастающей нагрузкой при организации массовых мероприятий, им помогут волонтеры.

Такие решения были приняты на очередном заседании оргкомитета по подготовке 150-летнего юбилея Элисты, об этом сообщает газета «Элистинская панорама».

Программа праздничных мероприятий, проводимых в рамках юбилея степной столицы, уточняется, а список расширяется.

Турнир по мотокроссу на мототреке южнее федеральной автодороги Астрахань-Элиста-Ставрополь, праздник «Элиста приглашает гостей» (или Джангариада) на площади Победы, скачки на Элистинском ипподроме, шоу «Медведь» на площадке недалеко от Пагоды семи дней, двухдневное массовое соревнование по дрэг-рейсингу в окрестностях Элисты — это неполный перечень спортивно-культурных акций, которые состоятся накануне и за неделю до основных празднеств.

Официальным же днем рождения города Элиста считается третья суббота сентября, выпавшая в этом году на 19 число. В этот день элистинцев и многочисленных гостей столицы ждут карнавал, для участия в котором уже подано 18 заявок, фестивали, выставки, народные гулянья, фейерверк и концерт приглашенной звезды.

Об участии Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова в автогонках

Безусловно, организаторы планируют вводить новшества в уже знакомые сценарии локальных праздников. Так, прологом Джангариады может стать полюбившееся элистинцам действо — сводный оркестр из полутора сотни домбристов под руководством Савра Катаева.

Все муниципальные предприятия украсят юбилейной символикой собственные здания и территории.

А чтобы обеспечить максимальный комфорт элистинцам и гостям во время народных гуляний и помочь городским службам, в столице будет сформирован волонтерский корпус — общественная организация «Мой город».


Дрэг-рейсинг


Дрэг-рейсинг


Где находится Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии