Вопросы 1 этапа викторины

Элиста Новости Калмыкии: Викторина «История одного города». Викторину проводят Калмыцкий филиал ПАО «Ростелеком» совместно с Администрацией г. Элисты и Национальной библиотекой имени А.М. Амур-Санана.

Сегодня, 11 августа, стартует 1-ый этап викторины.

Вопросы 1 этапа викторины:

1. Назовите обстоятельства возникновения села Элиста?

2. В каком году Совет народных комиссаров РСФСР принимает постановление о переносе центра Калмыцкой автономной области из г. Астрахани в г. Элисту?

3. Назовите географические координаты г. Элисты.

4. В каком году в г. Элисте открылся кинотеатр «Родина»? Назовите фамилию архитектора – автора проекта здания кинотеатра.

5. В каком году была построена «красная школа», и почему ее так называли?

6. В каком году построен Дом связи в Элисте?

Ответы на вопросы викторины принимаются в течение недели — с 11 по 17 августа 2015 года на электронную почту конкурса: konkurs@klm.south.rt.ru в формате .doc или в теле письма.

Напоминаем, что участвовать в викторине можно с любого этапа. Участник обязательно указывает ФИО, возраст и контактные данные.

За каждый правильный ответ на вопрос начисляется 1 балл.

Скоро 150-летие города Элиста. Элиста Юбилейная, столица европейского буддизма, готовится к самому грандиозному празднику за последние полтора века.

Викторина в Степной Столице позволит жителям Элисты и Республики Калмыкия, а также гостям степного региона побороться за ценные призы от «Ростелекома».


Раров Сергей Васильевич


Элиста


Где находится Калмыкия

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия