Вопросы 1 этапа викторины

Элиста Новости Калмыкии: Викторина «История одного города». Викторину проводят Калмыцкий филиал ПАО «Ростелеком» совместно с Администрацией г. Элисты и Национальной библиотекой имени А.М. Амур-Санана.

Сегодня, 11 августа, стартует 1-ый этап викторины.

Вопросы 1 этапа викторины:

1. Назовите обстоятельства возникновения села Элиста?

2. В каком году Совет народных комиссаров РСФСР принимает постановление о переносе центра Калмыцкой автономной области из г. Астрахани в г. Элисту?

3. Назовите географические координаты г. Элисты.

4. В каком году в г. Элисте открылся кинотеатр «Родина»? Назовите фамилию архитектора – автора проекта здания кинотеатра.

5. В каком году была построена «красная школа», и почему ее так называли?

6. В каком году построен Дом связи в Элисте?

Ответы на вопросы викторины принимаются в течение недели — с 11 по 17 августа 2015 года на электронную почту конкурса: konkurs@klm.south.rt.ru в формате .doc или в теле письма.

Напоминаем, что участвовать в викторине можно с любого этапа. Участник обязательно указывает ФИО, возраст и контактные данные.

За каждый правильный ответ на вопрос начисляется 1 балл.

Скоро 150-летие города Элиста. Элиста Юбилейная, столица европейского буддизма, готовится к самому грандиозному празднику за последние полтора века.

Викторина в Степной Столице позволит жителям Элисты и Республики Калмыкия, а также гостям степного региона побороться за ценные призы от «Ростелекома».


Раров Сергей Васильевич


Элиста


Где находится Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии