Галзанов Буянча Николаевич рассказал о предстоящей встрече Главы Калмыкии с представителями СМИ

Калмыкия Новости Калмыкии: Галзанов Буянча Николаевич рассказал о предстоящей встрече Главы Калмыкии с представителями калмыцких и федеральных СМИ, об этом сообщает отдел экономики КалмыкияНьюс. В этот раз будут задействованы и новые технологии, такие как отправка вопросов из России в видеоформате.

2 февраля 2016 года, в прекрасном южном городе Элиста, в Доме Правительства Республики Калмыкия, состоится традиционная ежегодная встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с руководителями республиканских средств массовой информации, а также приглашенными журналистами федеральных СМИ.

Традиционная ежегодная встреча Главы Калмыкии с руководителями СМИ пройдет в формате пресс-конференции, в ходе которой он ответит на вопросы, связанные, в первую очередь, с социально-экономическим и общественно-политическим развитием региона.

— Конечно, главная часть обсуждаемых вопросов будет посвящена экономической, социальной и культурной жизни Калмыкии, — сказал пресс-секретарь Главы Калмыкии Буянча Галзанов. – Реализация намеченных в ежегодном обращении к депутатам Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкии планов на 2016 год, участие Калмыкии в программе импортозамещения, социальные обязательства республиканского правительства и многие другие актуальные вопросы текущего момента найдут свое отражение в предстоящей встрече Алексея Орлова с руководителями СМИ.

В то же время предполагается, что часть вопросов на встрече будут посвящены федеральной повестке, а также вопросам межрегионального сотрудничества.

— В декабре прошлого года Глава Калмыкии утвержден председателем Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Южного федерального округа «Юг», — отметил Буянча Галзанов. – Соответственно, логично предположить, что часть вопросов будет посвящена теме развития межрегионального сотрудничества в сфере экономики в Южном федеральном округе.

В частности, по словам Галзанова, с этой целью ряд телекомпаний регионов ЮФО и федеральных корпунктов, которые по разным причинам не смогут принять участие во встрече с Главой Калмыкии, намерены направить свои вопросы главе республики. В том числе, в видеоформате.

— В связи с этим, хотелось бы поблагодарить за помощь и поддержку сотрудников ГТРК «Калмыкия», — подчеркнул пресс-секретарь руководителя региона.

Во встрече с Главой республики примут участие руководители ведущих республиканских электронных и печатных средств массовой информации, районных газет, а также корреспонденты федеральных изданий и информагентств: «Российская газета», «Независимая газета», Интерфакс и др.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии