Республику Калмыкия посетит делегация Увс аймака Монголии

Новости Калмыкии: Республику Калмыкия посетит делегация Увс аймака Монголии, об этом сообщает официальный источник государственных органов Республики Калмыкия. С 19 по 22 мая 2014 г. в целях дальнейшего развития сотрудничества между Монголией и Республикой Калмыкия в рамках российско-монгольских отношений в республике с официальным визитом побывает делегация Увс аймака Монголии.

В состав делегации во главе с губернатором Увс аймака Даш Цэндсурэном также входят генеральный консул Монголии в г. Кызыле Республики Тыва РФ Дамирайн Гандбол, мэр города Улаангом Очирбат Ганхуяг, председатели общественных организаций, депутаты Хурала и другие.

В рамках официального визита состоятся встречи членов делегации с врио Главы РК Алексеем Орловым, депутатским корпусом Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, научной общественностью республики и членами Общественного совета при Главе Республики Калмыкия по калмыцкому языку, а также руководством Калмыцкого государственного университета и студентами из Монголии.

Гости примут участие в открытии выставки «Сказ о Монголии» в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова, — сказал пресс-секретарь врио Главы Калмыкии Буянча Галзанов. Далее делегация Монголии побывает на концерте мастеров искусств Калмыкии и презентации историко-туристического центра «Темуджин» (информация о строительстве историко-туристического центра ‘Темуджин’), а также посетит детский сад по ул. Ипподромной в г. Элиста, Республиканский центр детского творчества и этношколу для творчески одаренных детей.

— Визит официальной делегации Увс аймака Монголии является логичным продолжением сложившихся взаимовыгодных и плодотворных отношений между братскими народами рамках российско-монгольских отношений. Особую динамику такому процессу сотрудничества придал визит Президента Монголии Цахиагийн Элбэгдоржа в Республику Калмыкия, состоявшегося в 2011 году в рамках его официального визита в Российскую Федерацию.

Наших гостей ждет насыщенная программа знакомства с республикой, главным событием которой станет встреча губернатора Даш Цэндсурена и врио Главы Калмыкии Алексея Орлова. В ходе этой встречи будут обсуждены возможности для развития сотрудничества между регионами двух стран в сфере экономики и культуры, — сказал пресс-секретарь врио Главы Калмыкии Буянча Галзанов.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии