Сегодня состоялось торжество, посвященное юбилею калмыцкого журнала «Байр»

журнал Байр Сегодня калмыцкий детский журнал «Байр» празднует юбилей!

25 лет со дня выпуска первого номера!

Сегодня, 16 мая 2014 года, в городе Элиста, столице Республики Калмыкия, в Государственном концертном зале состоялось торжество, посвященное этой знаменательной дате.

На праздник издающегося в Республике Калмыкия журнала пришли дети, родители, воспитатели и учителя — подписчики и читатели журнала «Байр», а также высокие гости: официальный представитель Главы Республики Калмыкия Виталий Дагинов, заместитель Министра культуры Республики Калмыкия Николай Санджиев, руководивший журналом в течение 15 лет, секретарь Элистинского местного отделения партии «Единая Россия», глава Администрации города Элиста Артур Дорджиев, другие почётные гости и почетные граждане города Элиста.

С приветственным словом от Секретаря Калмыцкого регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Народного Хурала Республики Калмыкия к собравшимся обратилась член фракции партии «Единая Россия» в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия Данара Шалханова, отметив, что «все эти годы калмыцкий журнал «Байр» является верным другом и помощником ребят, родителей, учителей, воспитателей детских садов, студентов. Вы помогаете самым маленьким находить друзей и учите уважать старших и не обижать младших, вдохновлять на добрые дела и поступки».

В ходе праздника от Министерства образования и науки Республики Калмыкия членам творческого коллектива журнала Валентине Бадиновой, Джиргал Соковой, Сергею Бадендаеву и другим были вручены Почетные грамоты «за большой вклад в развитие и сохранение калмыцкого языка и в связи с 25-летием журнала».

Также журнал «Байр» поздравили известные педагоги и их воспитанники со всех уголков Республики Калмыкия, подготовив концертные номера, которые были представлены на юбилее.

Необходимо отметить активное участие в организации праздника приняли энергичные добровольцы (волонтеры) Калмыцкого регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии