О жизни и обучении в России Огунладе Чарльза Олуфеми

Новости Калмыкии: Газета «Элистинская Панорама» пишет о жизни и обучении в России Огунладе Чарльза Олуфеми, об этом сообщает заместитель начальника отдела образования КалмыкияНьюс.

Обучение в России, обучение в Финляндии, свадьба и работа на Юге — в прекрасной Республике Калмыкия!

Как стало известно газета «Элистинская Панорама» назвала героя своей публикации: ПОЛИГЛОТ, ПАЦИФИСТ И КАЛМЫЦКИЙ ЗЯТЬ

Элистинский дорожник Огунладе Чарльз Олуфеми в совершенстве владеет пятью языками, изучает историю, культуру и традиции разных народов, интересуется политикой и мечтает о том, что когда-нибудь все нации будут жить в мире и согласии, а люди станут добрее друг к другу.

А еще он мечтает о том, что когда-нибудь повезет дочерей на свою родину, познакомит их с бабушкой, со своими братьями и сестрами. Но сейчас в его государстве неспокойно и небезопасно, и поездка откладывается на неопределенное время.

Теперь все по порядку. Родом Чарльз из Федеративной Республики Нигерия, родился в большой семье со средним достатком, где воспитывалось шестеро детей. Отец Чарльза рано ушел из жизни, и юноше пришлось заботиться о себе самому, зарабатывая на жизнь. «Мама работала в министерстве воздушной обороны, и я с детства хотел посвятить свою жизнь авиации, — рассказывает он. — Когда представилась возможность получить образование в России, не раздумывал, поступил в Санкт-Петербургский политехнический университет, прошел практику на Невском заводе».

Получив специальность инженера по авиационным двигателям, продолжил обучение в аспирантуре в Финляндии. Там и познакомился с девушкой-калмычкой, которая вскоре стала его супругой.

Про выкуп за невесту

Как заключался брак


Розовое озеро в Калмыкии


Калмыкия


Республика Калмыкия


Калмыкия

— В этой стране у нас родились две дочки, я открыл собственную фирму по обучению персонала для сферы обслуживания, и дела мои шли успешно, — говорит Чарльз.

Прожив несколько лет в Финляндии, супруги решили переехать в Калмыкию. Поначалу глава семейства привыкал к новому месту, сидел без работы почти полгода, и вот однажды увидел, как рабочие ремонтируют дороги. Подошел к ним, пообщался и решил попробовать силы в новом направлении. На счастье, вакансия имелась. Так Чарльз стал столичным дорожником. А руководство дорожного управления «Элиста-Автодор» помогло устроить детей нового сотрудника в детский сад.

— Труд неимоверно тяжелый, и если учесть то обстоятельство, что я ранее никогда не испытывал такую физическую нагрузку, то представьте, как я уставал. Зато есть один плюс — не надо тратиться на фитнесс и тренажерные залы, — шутит он. — И с коллективом повезло: дружные и дружелюбные люди.

А еще герой нашей публикации считает, что дороги в Элисте гораздо респектабельнее, чем в Нигерии. И объясняет: хорошие дороги там можно увидеть лишь в богатых кварталах. В остальных районах они находятся в неудовлетворительном состоянии. Так повелось еще со времен британской колонизации.


Ремонт дороги

Одно из любимых увлечений Чарльза — изучение иностранных языков. В совершенстве он владеет английским, финским, русским и двумя африканскими диалектами, может поддерживать разговор на датском и французском, пытается усвоить калмыцкий, однако из-за отсутствия языковой среды процесс продвигается с трудом. Пока только знает несколько слов.

На вопрос о том, хочет ли он вернуться на родину, отвечает утвердительно и надеется на то, что дома будет работать по специальности, а также на то, что в ближайшем будущем Нигерия станет стабильным и процветающим государством.

Кстати, в Калмыкии родилась его третья дочь. Девочки, делится он, сами решат, где им комфортнее всего и где они будут жить: «Я не собираюсь диктовать свои условия, оставляю выбор за ними, ведь самое главное, чтобы они были счастливы, тогда и я буду счастливым».


Элиста

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии