Евгений Мамутов: Еще семь фонарей на солнечных батареях будут установлены в Элисте

Мамутов Евгений Новости Калмыкии: Евгений Мамутов рассказал о том, что в Элисте, столице Республики Калмыкия, будут установлены еще 7 фонарей на солнечных батареях, об этом сообщает заместитель начальника отдела туризма Калмыкияньюс.

Как экономить бюджетные средства?

Подробности из Элисты:
Еще семь фонарей на солнечных батареях будут установлены на этой неделе в Элисте. Об этом сообщил директор ДУ «Элиста-Автодор» Мамутов Евгений Александрович вчера на планерке в столичной администрации, пишет газета «Элистинская панорама». В эти дни в городе Элиста, столице Республики Калмыкия, активно реализуется программа по улучшению системы уличного освещения с помощью установки светильников, в конструкцию которых входят солнечные батареи.


Мамутов Евгений Александрович

Экологически безопасные, такие фонари сами генерируют энергию независимо от погодных условий, что позволяет не только сделать жизнь в Элисте комфортнее, но и экономить бюджетные средства.

Четыре светильника уже появились в центре города Элиста — по улице Номто Очирова и перед зданием Калмгосфилармонии. Всего же муниципалитет Элисты планирует установить 100 светильников «на солнце», большая часть которых будет освещать пешеходные переходы на автодорогах. Кроме того, разрабатывается программа по освещению детских площадок.

Также, по словам Евгения Александровича Мамутова, Дорожное управление продолжает работу по ремонту дорог и светофорных объектов, пишет газета «Элистинская панорама». Так, на очереди ремонт неисправных светофоров на пересечении улиц Ленина и улицы Чкалова.

Ранее сообщалось об Александре Уланове и развитии альтернативной энергетики.

Кроме этого, руководители Элисты планируют производство солнечных батарей и автобусов совместно с Монголией

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии