Честные офицеры заинтересовались бездействием Министерства здравоохранения Республики Калмыкия

Нагаев Руслан Тапаевич Новости Калмыкии: На Юге, в Республике Калмыкия, честные офицеры заинтересовались бездействием Министерства здравоохранения Республики Калмыкия, об этом сообщает начальник отдела по связям с государственными органами КалмыкияНьюс.

Министром здравоохранения Республики Калмыкия работает Нагаев Руслан Тапаевич.

Прокуратурой Городовиковского района в интересах местной жительницы предъявлен иск о взыскании с Министерства здравоохранения Республики Калмыкия денежных средств.

В ходе проверки обращения местной жительницы о нарушении ее социальных прав установлено, что заявительница с 2010 года состоит на учете у врача-терапевта с сахарным диабетом 2 типа, получает лечение в виде препаратов «Лантус» и «Новорапид». Однако необходимые лекарства более полугода она не получала и вынуждена была приобретать их за счет личных средств.

Вместе с тем, федеральным и региональным законодательством заболевание «сахарный диабет» включено в перечень социально значимых заболеваний, лицам, страдающим этим заболеванием, предоставляются все лекарственные средства по рецептам врачей бесплатно.

Министр здравоохранения Республики Калмыкия Руслан Нагаев рассказал людям правду

Честные офицеры об аресте Ланцанова Петра Петровича

Об отставке Главы Республики Калмыкия


Республика Калмыкия

По результатам рассмотрения жалобы в суд направлено исковое заявление о взыскании с Министерства здравоохранения Республики Калмыкия денежных средств, затраченных на приобретение лекарственных препаратов.

Решением мирового судьи исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме, в пользу заявительницы взыскано более 14 тысяч рублей, потраченных на приобретение лекарств.

Решение суда вступило в законную силу.


Нагаев Руслан Тапаевич

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии