Для туристов: Празднование 100-летия Революции 1917 года

Новости Калмыкии: В 2017 году в Элисте, столице Республики Калмыкия, состоятся праздничные мероприятия к 100-летию революции 1917 года, об этом сообщает начальник Департамента туризма Фонда развития туризма Калмыкии. Сегодня, 14 марта 2017 года, Глава Правительства Республики Калмыкия Зотов Игорь Александрович возглавил и провёл заседание организационного Комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 100-летию революции 1917 года в Республике Калмыкия.

Во время заседания заместитель руководителя министерства культуры и туризма Республики Калмыкия Николай Джамбулович Санджиев выступил с сообщением о ряде праздничных мероприятий, которые будут проведены на территории Республики Калмыкия в рамках юбилейного года.

План работы на 2017 год:

В Республике Калмыкия состоятся республиканский конкурс революционно-патриотической песни «И вновь продолжается бой», республиканский музейный квест «Держите шаг» для учащихся образовательных учреждений (для школьников).

Как сообщил начальник Департамента туризма Фонда РТК, для российских и иностранных туристов в Фонде развития туризма Калмыкии будут проведены лекции на тему «Роль и значение Великой Октябрьской революции в жизни народа». Лекторами выступят работники Департамента туризма Фонда развития туризма Калмыкии. Далее состоится Парад Революции, обед в ресторане, экскурсия ‘Тюльпаны Маныча’ и приятный культурный отдых на Фестивале тюльпанов. Вечерняя программа для туристов начнётся с выступления артистов.

Особое внимание в Элисте, столице Республики Калмыкия, будет уделено личности Владимира Ильича Ульянова (Ленина), решения которого повлияли на судьбы многих народов мира. Туристам в Калмыкии лекции про Ленина прочтут несколько уважаемых представителей творческой элиты и их помощники.

Также в Элисте запланировано издание книги «Калмыкия в XX веке: исторический опыт и его значение».

Кроме этого, в школах будет проведен видеоурок «Октябрьская революция в зеркале истории»; также в городе Элиста пройдёт закладка Аллеи с символическими 100 саженцами и другие праздничные мероприятия.


Республика Калмыкия

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии