Девушки с хадаками. Калмыкия на выставке «Интурмаркет»

Калмыкия на выставке Новости Калмыкии: В Москве представители Республики Калмыкия во главе с министром культуры и туризма Калмыкии Эльбиковым Хонгором Бадмаевичем приняли участие в XII Международной туристской выставке «Интурмаркет-2017», которая проходила в г. Москва с 11 по 13 марта 2017 года на одной из самых крупных выставочных площадок мира – в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Выставка «Интурмаркет» — крупнейшая международная туристская выставка в России, на которой представлен полный туристский продукт нашей страны. Без всякого преувеличения выставка «Интурмаркет» находится «на пике» основного туристического тренда – импортозамещения в туризме.

При этом на выставке представлены традиционные лидеры выездного турпотока россиян: Испания, Турция, Египет, Греция, Болгария, Марокко, Китай, Румыния, Кипр, Таиланд и другие страны, для которых Россия является традиционным и любимым рынком.

В этом году на выставке «Интурмаркет» в Москве, столице России, был представлен 81 регион России, в том числе и Республика Калмыкия. Возглавил делегацию Республики Калмыкия министр культуры и туризма Эльбиков Хонгор Бадмаевич.

Туристический потенциал Калмыкии презентовали представители Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия, а также представители туристской отрасли республики: генеральный директор ЗАО «Спутник» Надежда Нестеренко и директор туристического комплекса «Ойратский стан» Озаева Татьяна Гасановна.

В дни выставки состоялись Всероссийское совещание с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и семинар Всемирной туристской организации (ЮНВТО) и Ростуризма на тему «Шелковый Путь для регионов России». Совещание прошло под председательством руководителя Ростуризма Олега Сафонова.

В Москве обсуждались вопросы повышения конкурентоспособности Российской Федерации на мировом туристском рынке, развития отечественного туристско-рекреационного комплекса и повышения качества туристских услуг, продвижения национального туристического продукта, совершенствования механизмов защиты туристов и обеспечения стабильности функционирования туристского рынка.

В Москве в ходе выставки «Интурмаркет» представители туристического бизнеса Калмыкии провели ряд деловых переговоров с представителями крупнейших туроператорских компаний, ведущих коммуникационных и рекламных агентств, а также с коллегами из других туристических регионов России и зарубежья.

«Данная выставка является хорошей площадкой для налаживания деловых связей межрегионального и международного сотрудничества, презентации туров компании по Калмыкии» — отметила генеральный директор ЗАО «Спутник» Надежда Нестеренко.

На стенде Калмыкии был представлен ее туристический потенциал: Фестиваль тюльпанов Калмыкии, уникальная природа Калмыкии, восточный колорит Элисты (степной столицы) и многое другое.


Калмыкия

По калмыцкой традиции, гостей встречали девушки с хадаками. Под звуки калмыцкой домбры, гости с неподдельным интересом слушали рассказы об истории, природе и красотах степного края. Колоритные национальные костюмы с традиционной вышивкой и звуки домбры магнитом притягивали к себе внимание посетителей и участников выставки.

Среди посетителей калмыцкого стенда были и известные личности. Например, после официального открытия выставки стенд Республики Калмыкия посетил телеведущий Джон Уоррен, известный всем по кулинарно-познавательному шоу «Поедем, поедим!» на телеканале НТВ.

Телеведущий Джон Уоррен поделился своими планами посетить Калмыкию со своей съемочной группой в ближайшее время и получил памятный подарок от калмыцкой делегации.

Участие Республики Калмыкия в «Интурмаркете» в этом году отчетливо показало, что регион представляет интерес не только для российских туроператоров, но и для представителей зарубежной туриндустрии.

По итогам выставки в адрес республики поступил ряд предложений о взаимовыгодном сотрудничестве от представителей российского и зарубежного туристического бизнеса.


Калмыкия на выставке

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии