О конкурсном отборе на соискание грантов Главы Республики Калмыкия на реализацию проектов в сфере внутреннего и въездного туризма

Калмыкия Новости Калмыкии: Продолжается развитие туризма в Калмыкии, об этом сообщает заместитель начальника отдела туризма КалмыкияНьюс.

Информация о проведении конкурсного отбора на соискание грантов Главы Республики Калмыкия на реализацию проектов в сфере внутреннего и въездного туризма на территории Республики Калмыкия.

Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия в соответствии с указом Главы Республики Калмыкия от 25.07.2017 г. №72 «Об учреждении в 2017 году грантов Главы Республики Калмыкия на реализацию проектов в сфере внутреннего и въездного туризма на территории Республики Калмыкия» объявляет конкурс на получение грантов Главы Республики Калмыкия на реализацию проектов в сфере внутреннего и въездного туризма в Республике Калмыкия.

Гранты Главы Республики Калмыкия предоставляются по итогам конкурсного отбора. Конкурсный отбор осуществляется Конкурсной комиссией.

Гранты Главы Республики Калмыкия предоставляются в виде субсидий из республиканского бюджета Республики Калмыкия в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Республики Калмыкия о бюджете Республики Калмыкия на соответствующий финансовый год.

Номинации грантов:

— на создание лучшего проекта по созданию и (или) развитию объекта туристского показа в сфере этнографического туризма – 500 000 (пятьсот тысяч) рублей;

— на создание лучшего проекта по созданию туристского маршрута – 500 000 (пятьсот тысяч) рублей;

— на создание лучшего проекта по развитию коллективного средства размещения – 500 000 (пятьсот тысяч) рублей;

— на создание лучшего проекта по созданию и (или) развитию туристской инфраструктуры – 700 000 (семьсот тысяч) рублей.


Золотая обитель Будды Шакьямуни

Соискателями на получение грантов Главы Республики Калмыкия могут быть юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Республики Калмыкия, осуществляющие деятельность, направленную на развитие внутреннего и въездного туризма на территории Республики Калмыкия, и подавшие заявку на получение грантов.

Соискатели в соответствии со ст. 6.1. Закона Республики Калмыкия от 17.02.2006 года № 257-III-З «О государственной поддержке туристской деятельности в Республике Калмыкия» должны отвечать следующим условиям предоставления грантов:
— в отношении соискателя не объявлены процедуры реорганизации, ликвидации или несостоятельности (банкротства) в соответствии с законодательством Российской Федерации;
— отсутствие у соискателя имущества под арестом или обращения на него взыскания в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;
— отсутствие у соискателя просроченной задолженности по банковским кредитам;
— отсутствие у соискателя просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

Срок приема заявок на участие в конкурсном отборе: с 9:00 час. 08.08.2017 г. по 18:00 час. 01.09.2017 г.

Срок вскрытия конвертов и принятия решения о допуске соискателей к участию в конкурсном отборе: 05.09.2017 г.

Срок проведения конкурсного отбора проектов: 05.09.2017 г.

Организатором конкурса является Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия. Лицо, ответственное за сбор и регистрацию заявок на участие в конкурсном отборе – главный специалист отдела развития туризма Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия Базыров Александр Тимофеевич.

Заявки принимаются по адресу:
358000, Республика Калмыкия, город Элиста, ул. Джангара, 9.

Указ Главы Республики Калмыкия от 25.07.2017 г. №72

Для участия в конкурсном отборе соискатель представляет в уполномоченный орган заявку, включающую в себя:
1) заявление на участие в конкурсном отборе для получения гранта Главы Республики Калмыкия по утвержденной форме;
2) проект, на осуществление которого подается заявка, оформленный в свободной форме, содержащий следующие разделы:
— наименование проекта;
— цель и задачи проекта;
— обоснование актуальности реализации проекта;
— основные мероприятия по реализации проекта: перечень имеющихся кадровых, материально-технических, финансовых ресурсов у соискателя по состоянию на первое число месяца предшествующего месяцу подачи заявки с приложением подтверждающих документов, включая документы, подтверждающие наличие у соискателя собственных (заемных) средств для софинансирования реализации проекта в размере, не менее 20 процентов от суммы гранта;
— общая смета планируемых затрат на реализацию проекта в целом с указанием всех источников, в том числе предоставляемого гранта;
— ожидаемые результаты реализации проекта: увеличение количества видов оказываемых услуг, создание единиц инфраструктуры, планируемое количество созданных рабочих мест, вовлечение в реализацию проекта сопутствующих отраслей;
систему мер по продвижению проекта (перечень планируемых мероприятий: участие в выставках, реклама, маркетинг, договоры с туроператорами, интернет-продвижение и т.д.);
— фото- и видеоматериалы, имеющие отношение к проекту (при наличии);
3) копии учредительных документов организации в редакции, действующей на дату подачи документов;
4) документ, подтверждающий наличие у соискателя рублевого банковского счета, с указанием реквизитов этого счета для перечисления денежных средств (с отметкой кредитной организации).

Все листы заявки должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка должна содержать опись входящих в ее состав документов, быть скреплена печатью соискателя и подписана уполномоченным лицом.

Заявка представляется соискателем в конверте, на котором указывается наименование (номинация) гранта, наименование соискателя, почтовый адрес и контактный телефон.

Форма заявления на участие в конкурсном отборе для получения грантов Главы Республики Калмыкия на реализацию проектов в сфере внутреннего и въездного туризма в Республике Калмыкия (doc)

Критерии оценки проектов на предоставление гранта Главы Республики Калмыкия на реализацию проектов в сфере внутреннего и въездного туризма в Республике Калмыкия (doc)

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии