Полмиллиона рублей выдадут на гранты ремесленникам

Манжикова Елена Анатольевна Новости Калмыкии: Грантовая поддержка министерства

Полмиллиона рублей выдадут на гранты ремесленникам, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияНьюс. Регистрацию заявок от ремесленников сферы народных художественных промыслов осуществляет начальник отдела Манжикова Елена Анатольевна.

Начальник отдела развития туризма Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия Манжикова Елена Анатольевна сообщает:

Министерством культуры и туризма Республики Калмыкия (министр Эльбиков Хонгор Бадмаевич) объявлен конкурс на предоставление грантов на развитие народных художественных промыслов в Республике Калмыкия. Заявки на участие принимаются с 25 октября до 15 ноября 2017 года.

Предоставление грантов в форме субсидий из республиканского бюджета будет проводиться в соответствии в соответствии с постановлением Правительства Республики Калмыкия от 16.10.2017г. № 351 «Об учреждении в 2017 году грантов на развитие народных художественных промыслов в Республике Калмыкия».

Гранты предоставляются по итогам конкурсного отбора в следующих направлениях:

— на приобретение оборудования, рабочего инструментария в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в сфере народных художественных промыслов — в размере 250 000 рублей;
— на приобретение сырья и прочих расходных материалов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в сфере народных художественных промыслов в размере 250 000 рублей.

Соискателями на получение грантов Главы Республики Калмыкия могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели–производители товаров, работ и услуг в сфере народных художественных промыслов Республики Калмыкия, подавшие заявку на получение грантов.

Заявки принимаются по адресу:

358000, Республика Калмыкия, город Элиста, улица Джангара, 9. Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия.
Телефон: (84722) 4-30-92
Факс: (84722) 4-03-84

Итоги конкурса грантов будут подведены 23 ноября 2017 года в Элисте, столице Республики Калмыкия.

Внимание!
Более подробная информация размещена на этой странице.

Лицо, ответственное за сбор и регистрацию заявок на участие в конкурсном отборе:
Манжикова Елена Анатольевна, начальник отдела развития туризма Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия (контактный номер телефона: (84722) 4-30-92).

Факс: (84722) 4-03-84


Манжикова Елена Анатольевна

Элиста

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии