Калмыцкий бизнесмен Баатр Мальшаев: О работе в Калмыкии и миграции

Новости Калмыкии: Обращение к народу

Калмыцкий бизнесмен, инвестор и меценат Баатр Мальшаев опубликовал в социальной сети пост о своей работе и предпринимательстве в Калмыкии, об этом сообщает заместитель начальника отдела экономики КалмыкияНьюс. Этот пост вызвал бурную реакцию народа, в результате народ задумался о критериях качества работы мэрии и правительства в прошлые годы.

Далее следует текст из социальной сети:

Друзья, всем привет! Меня зовут Баатр Мальшаев! Я — отец, муж, калмык и предприниматель с 1998 г. Бизнес — это моя стихия. Я занимался бизнесом в Англии, в Москве и на данный момент занимаюсь бизнесом в РК. И, прежде всего, я — патриот нашей солнечной республики.

Пишу, потому что хочется писать — это крик души))) Где бы я не работал, но с такими тонкостями не сталкивался нигде — зависть, непонимание, палки в колеса. Почему у нас так??? Я не жалуюсь и не плачу, хочу понять, есть ли предпринимательское будущее у нас в республике или так и будут самые целеустремленные и предпринимательские умы мигрировать в Москву или за границу???! Поверьте, я был и там и там, ТАМ — хорошо , но я тут, я — ДОМА.

На данный момент только я организовал в Элисте 73 рабочих места в разных сферах. Около года назад договорился о покупке франшизы самой большой федеральной сети магазинов суши «Сушивок». Совсем недавно запустили первый батутный центр «Пирамида» в Элисте — центр ориентирован на семейный отдых.

Сейчас центр работает в тестовом режиме, обучаем персонал в основном сервису, в общем недочеты есть, но их мы знаем, работаем над ними и мы их РЕШИМ, потому что Моя команда самая лучшая , они ВСЕ большие молодцы.

Но рассказ мой не о батутном центре и Сушивоке и даже не о моей команде, а том, как же трудно начинать бизнес у нас в республике, а что еще сложнее сделать его рентабельным. Давайте будем честными друг с другом, государство о нас забыло, за полвека у нас не открылось ни одного гос предприятия, нет условий для государственного частного партнёрства, мы попросту не интересны. Платите налоги и не просите дотации. Единственным Источником рабочих мест остаёмся мы — предприниматели. Те кто ещё что-то предпринимает.

Предприниматели Калмыкии, Вы слышите меня — знайте Вы — Герои и истинные патриоты своей Родины! Вы те кто вложил свои силы, ум и деньги туда, куда непатриот бы никогда не вложил. Мое обращение к нашему народу — друзья, давайте жить дружно, если Вам что-то не понравилось у предпринимателя, подойдите к администратору укажите на недочёты, получите искренние благодарности.

Баатр Мальшаев


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии