В новогоднюю ночь абоненты «МегаФона» в Калмыкии проговорили почти 2 млн минут

МегаФон Новости Калмыкии: 10 января 2017 года. В течение праздничной ночи с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года* абоненты компании «Мегафон» в Республике Калмыкия проговорили порядка 2 млн минут. Этот показатель почти вдвое превысил средние показатели в декабрьский будний день. При этом сеть «МегаФона» успешно справилась с повышенными нагрузками.

Наряду с увеличением голосового трафика оператор зафиксировал рост интернет-трафика. Так, в новогоднюю ночь калмыцкие клиенты «МегаФона» скачали свыше 12,5 ТБ данных. Такой объем интернет-трафика сопоставим с просмотром в хорошем качестве свыше 8 тыс. кинофильмов или размещением в социальных сетях более 3,2 млн фотографий. Почти половина всего трафика была передана в сети 4G.

«Такие праздники, как Новый год, всегда связаны с экстремальными нагрузками. Поэтому наши специалисты провели комплекс масштабных работ по подготовке сети к новогодним нагрузкам. В итоге даже в часы наивысшей нагрузки успешность совершения вызовов сохранилась на нормативном уровне, причем не только в переделах региона, но и на междугородних и международных направлениях. Это значит, что тысячи поздравлений были доставлены родным и близким наших клиентов своевременно», — отметил директор регионального отделения по Республике Калмыкия Игорь Малиев.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии