В Яшкуле ветерана Великой Отечественной Войны поздравили офицеры следственного отдела

Ветеран войны Новости Калмыкии: В Яшкуле ветерана Великой Отечественной Войны поздравили офицеры следственного отдела, об этом сообщает отдел мониторинга добрых дел Калмыкияньюс.

В преддверии 72-годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Яшкульского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия навестили ветерана Великой Отечественной Войны Кичикову Дербен Мацаковну.

В Яшкуле в ходе беседы Кичикова Дербен Мацаковна рассказала, как она в 18 лет в 1943 году добровольцем ушла на фронт. Её направили на 6 месячные курсы по обучению военному делу в город Астрахань.

По окончании курсов из девушек был сформирован зенитно-артиллерийский полк № 1569, который участвовал в боевых действиях в Белоруссии. В июле 1944 года весь полк направили в город Новосибирск.

За боевые заслуги Кичикова Дербен Мацаковна награждена орденом Отечественной войны 2 степени, знаком «Фронтовик 1941-1945», многими медалями. За активное участие в общественной жизни района она удостоена звания «Почетный гражданин Яшкульского района».

В преддверии самого дорогого для нашего народа праздника Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. сотрудники Яшкульского межрайонного следственного отдела СУ СК России по РК пожелали Кичиковой Дербен Мацаковне крепкого здоровья и благополучия.


Ветеран войны

п. Яшкуль, Яшкульский район Республики Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии