Активность и сотрудничество в Калмыкии

Бубеев Санал Кимович Новости Калмыкии: Экономика

Вчера состоялось расширенное заседание коллегии Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия. В нём приняли участие Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, вице-спикер Народного Хурала Республики Калмыкия Николай Нуров, депутаты парламента Геннадий Даванов и Владимир Мудаев.

В ходе мероприятия были рассмотрены итоги деятельности Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия в 2017 году и обозначены задачи на 2018 год. Также подведены итоги рейтинга муниципальных образований по содействию развития конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата за 2017 год, доложено о деятельности Центра поддержки предпринимательства за 2017 год и расширении мер поддержки в 2018 году.

На фото: Глава Центра поддержки предпринимательства Бубеев Санал Кимович


Бубеев Санал Кимович

«Бизнес-сообщество Калмыкии должно проявлять активность, а министерства и ведомства республики взаимодействовать с малым и средним бизнесом, оказывая консультационные услуги», — призвал Алексей Орлов.

Также в этот день руководитель республики провёл рабочее совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории Калмыкии.

В центре внимания — противопожарная безопасность учреждений с местами массового пребывания людей. Отмечено, что умение грамотно реагировать на внештатные ситуации является настоятельной необходимостью. В связи с этим Алексей Орлов поручил правительству региона подготовить специальную программу с соответствующим проектом постановления Правительства Республики Калмыкия, в котором было бы предусмотрено проведение плановых учений для всех учреждений.

«В первую очередь, это объекты здравоохранения, образования, социального обеспечения и культуры», — обозначил приоритеты Орлов. По словам руководителя республики, такие мероприятия необходимо проводить как минимум два раза в год совместно с региональным Управлением МЧС. Предполагается, что уже в мае состоятся первые тестовые учения.

Надежда ОЧИРОВА
Парламентский вестник Калмыкии

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии