О том, как в Калмыкии вооруженного браконьера поймала группа честных офицеров и инспекторов заповедника

Сайгаки Новости Калмыкии: На территорию государственного заповедника Черные земли на скоростном мотоцикле проник браконьер. Браконьеры не спят! Убив двух сайгаков-самцов и бросив туши животных на месте преступления, он забрал с собой только головы с рогами.

Подробности опасной спецоперации:

Задержать опасного браконьера на месте преступления не удалось. Однако в погоню за ним устремились государственные инспектора заповедника «Черные земли», к которым на помощь пришли коллеги из заказника «Степной» Астраханской области.

О факте браконьерства сразу же был оповещен Яшкульский районный отдел МВД по РК, об этом сообщил представитель заповедника «Черные земли».

В ходе совместных оперативных действий трех структур браконьер-преступник найден и задержан. В рамках возбужденного уголовного дела ведутся следственные действия.

Это первый, в этом году зафиксированный случай браконьерства на сайгаков на территории заповедника «Черные земли». Мы надеемся, что злоумышленник получит суровое наказание за незаконную добычу степных антилоп, занесенных к Красную книгу Республики Калмыкия, уточняет представитель заповедника «Черные земли».

Директор заповедника


Заповедник Калмыкии

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии