Бату Хасиков: Проблемы с несвоевременными выплатами — следствие неграмотного планирования бюджета

Бату Хасиков Новости Калмыкии: Каждый мой рабочий день начинается с мониторинга ситуации по выплате заработных плат бюджетникам, а также социальных пособий отдельным категориям граждан. Я знаю, насколько это важная тема, и моя первостепенная задача – навести в этой сфере порядок.

Проблемы с несвоевременными выплатами – следствие неграмотного планирования бюджета Республики, а также перетекающих с прошлого года невыполненных обязательств по оплате ряда государственных контрактов. Соответствующие выводы на этот счёт мной уже сделаны.

Сейчас запущен комплекс мер, который позволит выровнять сложившуюся ситуацию. В частности, речь идет о выплате заработной платы бюджетникам, а также социальных пособий за предыдущие месяцы ветеранам труда и труженикам тыла, многодетным семьям, реабилитированным гражданам, педагогам работающим в сельской местности и прочим категориям до наступления майских праздников.

Пока нам приходится работать в режиме пожарной команды. При этом мы активно ведём работу по предотвращению в дальнейшем подобных ситуаций.

Республиканский бюджет должен стать более самодостаточным, мы должны меньше зависеть от трансфертов и субсидий из федерального центра!

Моя команда начала глобальную работу по привлечению инвесторов – коммерческих предприятий и представителей бизнеса в Республику, что приведёт к увеличению бюджета и позволит навсегда забыть о задержках с выплатами.

Хасиков Бату Сергеевич


Хасиков Бату Сергеевич





Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии