Посадить высокопоставленного чиновника на 10 лет хочет Прокуратура

Хасиков Бату Сергеевич Продолжаются аресты чиновников в Калмыкии, об этом сообщает начальник отдела мониторинга КалмыкияНьюс. Посадить высокопоставленного чиновника на 10 лет хочет Прокуратура.

Честные офицеры Калмыкии много работают, чтобы вернуть атмосферу справедливости ради блага народа и страны.

Заместитель министра сельского хозяйства Калмыкии был уволен после прокурорской проверки, об этом стало известно в Калмыкии 15 июля, уточнили в Правительстве Республики Калмыкия.

Как уже сообщалось ранее, на официальном сайте Главы Калмыкии было опубликовано распоряжение, в котором говорилось прекращении служебного контракта с заместителем министра сельского хозяйства в связи с утратой доверия.

Журналисты ГосСМИ уточнили, что приказы об увольнении подписал временно исполняющим обязанности Главы Республики Калмыкия Зайцев Юрий Викторович, который ранее работал премьер-министром.
Глава Республики Калмыкия Всемирный Чемпион Бату Хасиков исчез.

В прокуратуре Республики Калмыкия рассказали, что в рамках плана декриминализации сельского хозяйства республики прокуратура Калмыкии провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в региональном аграрном ведомстве. Так, в рамках проверки был установлен факт неурегулирования заместителем профильного министра конфликта интересов при оказании мер государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям из числа близких родственников.

Новые назначения в Калмыкии


Хасиков Бату Сергеевич

К нему, как к заместителю министра сельского хозяйства Республики Калмыкия, курирующему вопросы животноводства и племенного дела и являющемуся председателем комиссии по рассмотрению документов сельскохозяйственных товаропроизводителей на получение субсидий из республиканского бюджета по направлениям животноводства, поступили на рассмотрение два пакета документов ООО «Баска».

Указанное юридическое лицо претендовало на получение субсидий из республиканского бюджета на финансовое возмещение части затрат, связанных с осуществлением деятельности в области племенного животноводства.

Однако высокопоставленный чиновник не направил в адрес Председателя правительства РК уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей.

Генеральным директором ООО «Баска» является его сын, а заместителем генерального директора – супруга. Предоставление субсидий напрямую влияло на финансовое положение его семьи и образовывало личную заинтересованность должностного лица.

По данному факту прокурором республики в адрес Главы Калмыкии внесено представление, по результатам рассмотрения которого заместитель министра сельского хозяйства республики был уволен с государственной гражданской службы в связи с утратой доверия.


Розовое озеро

Кроме того, в настоящее время прокуратурой организована проверка обоснованности представления Министерством сельского хозяйства республики ООО «Баска» субсидии в размере свыше 3 миллионов рублей.

В ходе проверки также выявлены факты нарушения законодательства о противодействии коррупции государственными гражданскими служащими министерства – членами комиссии по рассмотрению документов сельскохозяйственных товаропроизводителей на получение субсидий из республиканского бюджета по направлениям животноводства, представившими недостоверные сведения о доходах, имуществе и банковских счетах, а также не принявшим мер по урегулированию возможного конфликта интересов.

По представлению прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечены четыре должностных лица этого министерства.

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков исчез из Белого Дома, а в это время уволены его чиновники.

Остальные чиновники напуганы и сильно волнуются о потере высокооплачиваемых должностей.

Гела Номинханова рассказала, что зачистка чиновников в Республике входит в активную фазу.




Шварцман Ирина Владимировна

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии