Министр Дмитрий Троицкий: Отпразднуем полезными мероприятиями!

Элиста В 2021 году неделя предпринимательства стартует 8 ноября. Благословенная Калмыкия, как и многие дивные регионы, отпразднует это событие полезными мероприятиями для бизнесменов.

В эти прекрасные осенние дни на Юге запланировано проведение обучающих курсов для самозанятых, «ярмарки вакансий» и деловых игр для молодежи Республики Калмыкия.

Внимание, девушки!

Программа «Архитектура красоты» включает в себя шесть курсов по макияжу, укладке, архитектуре бровей, наращиванию и ламинированию ресниц для самозанятых.
Это позволит 35 девушкам обучиться новому ремеслу и начать оказывать услуги нашему населению. Всего на эти цели заложено 315,5 тысяч рублей.

«Мы помогаем получить специальность самозанятым, чтобы в дальнейшем они могли вести свою деятельность официально», — говорит министр экономики и торговли Республики Калмыкия Троицкий Дмитрий Александрович.


Элиста

Напомним, с начала года количество самозанятых увеличилось в три раза с 758 до 2274. На это повлияли меры поддержки, оказываемые региональным центром «Мой бизнес». Кроме того, ярмарка вакансий — это быстрый и эффективный метод поиска не только работы, но и сотрудников в свои предприятия и магазины. На данный момент малый и средний бизнес обеспечивает работой 12324 человека.

«Сегодня много предпринимателей говорят о нехватке кадров. Именно поэтому мы решили попробовать провести подобное мероприятие у себя», — добавил министр Троицкий Дмитрий. Также программа для школьников и студентов, мечтающих стать предпринимателями, поможет изучить им основы бизнеса.

«Всемирная неделя предпринимательства — это международная акция, объединяющая 170 стран. И каждый год в течение одной недели участники проводят в своих городах тематические мероприятия, главная цель которых — формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала. Однако, хочу напомнить, что в нашем министерстве и его подведомственных учреждениях такие мероприятия проходят круглый год, а поддержку можно получить ежедневно», — сказал министр Республики Калмыкия Дмитрий Троицкий.


Калмыкия


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии