Наталья Баирова сделала анализ бюджета и объяснила что надо делать

Баирова Наталья Ивановна ЮФО. Эксперт из Калмыкии Баирова Наталья Ивановна сделала анализ бюджета и объяснила что надо делать.

На Юге — в экзотическом городе Элиста кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления и права Калмыцкого государственного университета имени Б.Б.Городовикова Баирова Наталья Ивановна поделилась мнением о новом проекте бюджета Республики Калмыкия на трехлетний период.

«В октябре текущего года вместе с коллегами принимали участие в общественных слушаниях по проекту республиканского бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 гг. Тема очень актуальная, важная, так как региональный бюджет это центральное звено региональных финансов, объем доходов бюджета, и главное направления расходования бюджетных средств определяют направления и динамику социально-экономического развития республики в целом. Текущее состояние бюджета Республики Калмыкия отражает сегодняшнюю экономическую ситуацию в республике, особенности проводимой социально-экономической политики, достигнутый уровень и структуру экономического и бюджетного потенциала. Анализ показателей будущего бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 гг. свидетельствует о запланированном росте доходов бюджета в 2023 году, причем преимущественно за счет налоговых поступлений по налогу на прибыль и налогу на доходы физических лиц, что позволит увеличить собственные доходы и стабилизировать финансовое положение республики».


Баирова Наталья Ивановна

«В прогнозные периоды 2024-2025гг. возможности регионов по наращиванию бюджетного потенциала и бюджетных доходов серьезно ограничены, поэтому вполне реальным представляется запланированное снижение доходной части республиканского бюджета. Это связано с влиянием неблагоприятных макроэкономических факторов, рисками снижения налоговой базы в связи с снижением предпринимательской активности во время пандемии, а также уходом многих предприятий с российского рынка ввиду ухудшения геополитической обстановки, — делится Наталья Баирова. — В сложившейся ситуации особую значимость приобретают разработка региональных программ, ориентированных на структурные изменения, поиск и реализация резервов устойчивого развития, восстановление и наращивание экономической активности бизнеса, занятости и доходов населения».


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии