Калмыкия увеличит добычу нефти

Нефтяные скважины Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия информирует:

Каспийское нефтяное месторождение в Лаганском районе Республики Калмыкия, ранее находившееся в разработке, будет вновь запущено в эксплуатацию для добычи нефти в кратчайшие сроки. Специалисты также проведут на нем дополнительную разведку, об этом сообщает пресс-служба Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия.

В случае открытия новых месторождений нефти и газа в Республике Калмыкия появятся новые рабочие места, увеличатся поступления в бюджеты всех уровней, в том числе и в местный, улучшится социально-экономическая ситуация в регионе.

21 февраля 2023 года проведут аукцион на право разведки и добычи углеводородов на Каспийском участке в Калмыкии, соответствующая информация опубликована на портале ГИС «Торги».

Прием заявок завершится 27 января.

Стартовый размер разового платежа за 20-летнюю лицензию составляет 264,362 миллиона российских рублей.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия Очир Джамбинов рассказал: «Каспийское нефтяное месторождение ранее было в разработке, его эксплуатационный фонд составляет 18 скважин. На месторождении есть пробуренные скважины, находящиеся в консервации, в связи с чем имеется возможность запустить его в эксплуатацию и начать добывать нефть в кратчайшие сроки».

Специалисты считают перспективным провести доразведку Каспийского месторождения, открытого в 1960 году. По величине начальных извлекаемых запасов нефти оно относится к средним, по особенностям геологического строения — к сложным. Текущие геологические запасы нефти составляют около 14 млн тонн.


Нефтяные скважины

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии