Преимущества покупки вторичного жилья

При приобретении квартиры очевидным вопросом является покупка вторичного жилья на https://voskresensk.etagi.com/vtorichnoe/ или в новостройке? Выбрать идеальный дом непросто. В конце концов, личные и экономические обстоятельства склонят чашу весов в ту или иную сторону. В любом случае, у покупки вторичного жилья есть свои преимущества, о которых расскажем ниже.

Преимущества покупки вторичного жилья

  1. Доступная цена

Покупка вторичной недвижимости предлагает значительное экономическое преимущество. Ее цена на рынке, как правило, ниже, чем у новостройки. Независимо от тенденции к росту, вторичная недвижимость всегда продается по более низкой цене.

При покупке вторичной квартиры применяется меньшее налоговое бремя, то есть налоги, подлежащие уплате, ниже. Налоговое бремя вторичного жилья связано с налогом на передачу собственности, который составляет от 4 до 10%, в зависимости от автономного сообщества, в котором находится недвижимость, по сравнению с 10% НДС, применяемым к новой собственности.

  1. Лучшее расположение вторичного жилья

В настоящее время в городах – особенно в столицах – мало места для строительства в центральных районах. Новое строительство в основном ведется в районах, удаленных от важных артерий города, и в периферийных зонах, где еще есть пригодные для строительства земли. Если вы ищете дом и не хотите уезжать из центра города, выбирайте квартиру на вторичном рынке, так как шансов получить ее гораздо больше.

  1. Больше гибкости

Квартира в новостройке может быть домом вашей мечты, но она может иметь некоторые особенности, которые вам не совсем нравится, например, ее расположение, ориентация или любой другой аспект. В дополнение к необходимости платить за более высокую цену, чем за подержанную недвижимость, существует дополнительная плата за проведение ремонта, поэтому общая сумма инвестиций может оказаться завышенной. С другой стороны, поскольку подержанная недвижимость более доступна, у вас больше возможностей для проведения любого ремонта, если вы хотите что-то изменить внутри.

  1. Гранты и субсидии

Подержанная недвижимость может получать субсидии от государственных администраций на реновацию. В настоящее время существуют субсидии для приспособления жилья для людей с ограниченными возможностями или для того, чтобы недвижимость стала намного более энергоэффективной. Это общественные деньги, которые направлены на обеспечение обитаемости, доступности и эффективности собственности. Администрации обычно отвечают за эти процедуры и могут предоставить всю информацию о процессе.

  1. Недвижимость готова к переезду

При покупке новой недвижимости может случиться так, что вы не сможете въехать, пока не будут выполнены все ремонтные работы.

Таким образом, время ожидания переезда в новую квартиру может составлять от нескольких недель до нескольких месяцев. С другой стороны, выбирая подержанную недвижимость, вы сможете заехать тогда, когда захотите или же время заезда будет значительно сокращено.


Дом

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии