Министерством по строительству установлена средняя стоимость 1 кв. метра жилья

Новости Калмыкии: Средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилого помещения на 3 квартал текущего года в Калмыкии Министерством регионального развития России официально установлена в сумме 23649 рублей 75 копеек, что на 3,5% больше предыдущей стоимости, об этом сообщает Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия.

Прежде данная величина, установленная в октябре 2012 года, составляла 22850 рублей, уточняет Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия.

Как отметили в Министерстве по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия, выходу соответствующего приказа Министерства предшествовала большая кропотливая работа, проделанная Министерством по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия в целях увеличения данного показателя, от которого зависит размер жилищных субсидий, предоставляемых льготным категориям граждан Калмыкии.

На протяжении нескольких месяцев Министерством по строительству Республики Калмыкия проводилась разъяснительная работа среди строительных организаций о необходимости предоставления достоверной статистической отчетности.

По итогам работы Правительством Республики Калмыкия был поставлен перед Минрегионом России вопрос о необходимости увеличения норматива стоимости 1 квадратного метра.

По данным СтатУправления Калмыкии, индекс цен на первичном рынке жилья в регионе во 2 квартале 2013 года к уровню 1 квартала и 2 квартала предыдущего года остался без изменений, а на вторичном рынке рост индекса составил соответственно к этим периодам 1,7% и 6,4%.

В январе-августе организациями всех форм собственности введено в эксплуатацию 53,82 тыс. кв. метров жилья, что составляет 109 % к соответствующему периоду прошлого года.


Республика Калмыкия

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии