Фильм об истории Калмыкии

В понедельник, 14 июля 2008 года, в городе-герое Москва, состоялась встреча Главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова с министром культуры Российской Федерации Александром Авдеевым, на которой обсуждались вопросы подготовки к празднованию 400-летия добровольного вхождения калмыцкого народа в состав Российского государства, а также другие аспекты взаимодействия федерального министерства и органов исполнительной власти Республики Калмыкия.

Во встрече, как сообщает пресс-служба Главы Республики Калмыкия, также принял участие заместитель Председателя правительства — министр образования, культуры и науки Республики Калмыкия Бадма Салаев.

По его словам, «Александру Авдееву было предложено войти в состав федерального организационного комитета по подготовке празднования юбилейной даты», и на это предложение федеральный министр дал свое согласие.

Также было принято решение о выделении средств из федерального бюджета на реставрацию некоторых объектов в республике. В частности, дано поручение найти и выделить средства в сумме около 60 миллионов рублей на реконструкцию первого корпуса Национального музея имени Пальмова, 10 млн руб. — на техническое оснащение библиотеки имени Амур-Санана, реставрацию ГУ «Национальный архив Республики Калмыкия». Кроме того, возможно выделение средств на реставрацию Государственного концертного зала республики в сумме 15 млн руб.

Еще одним итогом встречи Главы Республики Калмыкия и министра культуры России стало решение о производстве документального фильма об истории Калмыкии, на который уже в третьем квартале текущего года также будут выделены средства из федерального бюджета.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии