Кирсан Илюмжинов встретился с Асией Тимировой

22 августа 2008 года Глава Республики Калмыкия»Кирсан Илюмжинов встретился с Асией Тимировой, окончившей в этом году МГУ им. Ломоносова с «красным» дипломом, и ее матерью, преподавателем КГУ Екатериной Натыровой.

Выпускница механико-математического факультета рассказала руководителю Республики Калмыкия Кирсану Илюмжинову о годах учебы и работе в американской компании «Кейденс», где она трудилась с третьего курса. В планах у девушки — поступление в аспирантуру.

Увлечение математикой — не случайно: в семьи Асии Тимировой практически все — поклонники этой древней науки, а младшая сестра Асии также является студенткой мехмата МГУ. Выпускница выразила большую признательность преподавателям Галине Мучкаевой и Елене Волковой. С местом будущей работы Асия Тимирова (Asia Timirova) еще не определилась, но не исключено, что она вернется в родную республику.

Кирсан Илюмжинов, выслушав Асию, заметил, что высококвалифицированные программисты, математики востребованы и в Республике Калмыкия. Так что молодой специалист может принести немало пользы Калмыкии.

Нелли Халгинова
Фото Николая Бошева
Элиста Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии