Общий друг Владимира Путина и Далай-ламы

Шахматный Город Общий друг Владимира Путина и Далай-ламы. В прошлый раз мы говорили об имидже России, и пришли к неутешительным выводам. Пора перейти от общего к частному и поговорить об успешном опыте государственного PR. На примере одной Республики.

Пожалуй, ни один российский регион не привлекает к себе такого внимания, как Калмыкия. Имидж Калмыкии неразрывно связан с имиджем первого лица республики. Именно с приходом к власти в республике Кирсана Илюмжинова произошли качественные изменения не только в экономической и социальной сферах, но и в имидже Калмыкии.

Стратегия пиара субъекта Федерации через первое лицо оправдывает себя уже 15 лет и, уверена, будет работать и в дальнейшем.

Благодаря политической воле и энергии Кирсана Илюмжинова в республике реализовано несколько значимых проектов, заложивших основу нового имиджа Калмыкии.

Илюмжинов, личный друг Далай-Ламы, за кратчайший срок создал в Калмыкии европейский центр буддизма, реализовав проект по строительству самого крупного в Европе буддисткого храма. Теперь храм является несомненной достопримечательностью как самой республики, так и всей России. Появление храма оказало позитивное влияние на имидж Калмыкии внутри страны и за ее пределами, положительно сказалось на международном имидже Российской Федерации, особенно в буддийском мире.


Золотая обитель Будды Шакьямуни

Кстати, экс-президент России Владимир Путин является вторым после Далай-Ламы в списке мировых лидеров по версии журнала Time. И теперь у Далай Ламы и Путина есть один общий друг, Кирсан Илюмжинов. Прекрасный пример удачного ко-брендинга, то есть совместного продвижения несколько брендов сразу!

Еще один громкий проект Илюмжинова — это, конечно, шахматы. Строительство Сити-Чесс (Города шахмат) — гостиничного комплекса на юго-восточной окраине Элисты внесло неоценимый вклад в развитие международного шахматного движения. Став президентом международной федерации шахмат, региональный лидер не только приобрел мировую известность, но и закрепил за собой имидж думающего политика. Шахматы – спорт особый. Подразумевающий острый ум и умение просчитывать ходы наперед. А разве не эти качества являются главными для политика? Вот и получается, что репутация Илюмжинова-шахматиста прекрасно работает на имидж Илюмжинова-политика. Блестящий пиар.

Радиостанция «Эхо Москвы»

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии