Кирсан Илюмжинов в спортивном клубе Витязь

На днях Глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов (Kirsan Ilyumzhinov) приехал в гости к спортсменам клуба «Витязь», чтобы поздравить ребят и их наставников с успехом.

Воспитанники этой молодежно-спортивной общественной организации Артур Хавалов и Александр Новиков вернулись победителями из Кишинева, где приняли участие в чемпионате Европы по кикбоксингу по версии WPKA (Всемирная профессиональная ассоциация кикбоксинга): первый стал чемпионом Европы, а второй — серебряным призером.

Это дебют наших спортсменов на соревнованиях такого уровня: в них принимали участие около 400 человек из 15 стран. Эта победа – результат целеустремленного упорного труда, отметил генеральный директор МСОО Дмитрий Матвеев.

Дмитрий Матвеев напомнил, что Кирсан Николаевич Илюмжинов имеет непосредственное отношение к успеху: в 2004 году здание было передано клубу «Витязь» в безвозмездное пользование и теперь здесь занимаются многие элистинские дети.

Очередным подарком от Главы Республики Калмыкия станет ремонт клуба и обновление спортинвентаря. Кирсан Илюмжинов пожелал Артуру Хавалову и Александру Новикову успешного выступления в Италии в 2010 году, где пройдут соревнования на Кубок мира и наши ребята вновь будут представлять Россию в составе сборной.

Татьяна Чудутова, Элиста

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии