Аранзал Болдырев, и. о. председателя Элистинской общественной организации инвалидов Всероссийского общества инвалидов

— Кирсан Николаевич Илюмжинов всегда с вниманием относится к проблемам инвалидов. Я лично познакомился с ним в 1998 году. Я учился тогда на первом курсе в КГУ, в тот год мы открывали общество молодых инвалидов. Пришли с этим вопросом на прием к главе Республики Калмыкия Кирсану Николаевичу Илюмжинову. Он откликнулся сразу — помог зарегистрировать нашу организацию, открыть счет, и потом оказывал нам всяческое содействие и помощь.

Еще два случая расскажу. Я живу в пятом микрорайоне в аварийном доме. В 2008 году была встреча Главы Республики Калмыкия Кирсана Николаевича Илюмжинова с населением, которая проходила в ГКЗ.

Я тогда выступал и сказал, что в Элисте есть много аварийных домов и мой дом тоже является аварийным. Кирсан Николаевич потом к нам приезжал, на месте разбирался. И сразу дал указание, чтобы обратили чиновники внимание, в итоге наш дом внесли в программу по переселению граждан из аварийного жилья. Уже часть жильцов переехала в новые дома, и я сейчас жду переезда. Тогда, на встрече, я говорил о проблеме жильцов нашего дома, но Кирсан Николаевич спросил и о личной проблеме. Я сказал, что для работы мне нужен компьютер, просто у меня в то время не было возможности его приобрести. И он мне компьютер подарил. Я им пользуюсь, мне теперь очень удобно работать дома.

Это сейчас я возглавляю общественную организацию, поэтому на виду, чиновники меня знают. Но глава Калмыкии был первым, кто вообще обратил на меня внимание, хотя я был просто одним из инвалидов. Могу назвать еще много позитивных моментов, связанных с ним, с его работой. И я не один такой, нас, кому он помог в трудные минуты, много. Поэтому я хочу, чтобы его назначили председателем правительства. Потому что высшие наши чиновники должны быть такими же демократичными, как Кирсан Николаевич Илюмжинов.

Аранзал Болдырев, и. о. председателя Элистинской общественной организации инвалидов Всероссийского общества инвалидов

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии