Кирсан Илюмжинов покинет пост главы Калмыкии

6 сентября 2010 года Глава Республики Калмыкия Кирсан Николаевич Илюмжинов заявил, что в ближайшее время покинет свой пост. «24 октября истекает мой четвертый срок пребывания на посту президента Калмыкии, и я не считаю возможным идти на пятый срок», — заявил политик в понедельник, в телефонном интервью «Интерфаксу».

Кирсан Николаевич Илюмжинов также сообщил, что поддержит в качестве своего преемника любого человека, предложенного «Единой Россией», членом которой он сам является.

Говоря о причинах, по которым он не хочет более бороться за пост главы Калмыкии, Кирсан Илюмжинов заявил, что поддерживает «политику президента России, направленную на обновление руководителей регионов».


Кирсан Илюмжинов

Между тем, 6 сентября прошли первые консультации по вопросу выдвижения кандидатов на пост главы Калмыкии. Как сообщается на сайте «Единой России», в ней приняли участие представители партии и первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков.

В сообщении «ЕР» не называются фамилии возможных кандидатов.

Перед началом консультаций глава исполкома «Единой России» Андрей Воробьев рассказал газете «Коммерсант», что они продлятся до 8 сентября.

Калмыкия - центр европейского буддизма Кирсан Николаевич Илюмжинов, отвечая на вопрос журналистов издания о том, будет ли его имя в списке кандидатов, заявил, что он, в первую очередь, «член команды». «Как скажет власть и «Единая Россия», так я и сделаю», — подчеркнул действующий глава Калмыкии.

Что касается планов Кирсана Илюмжинова на будущее, он рассказал «Интерфаксу», что останется жить в Калмыкии и будет «дальше работать на благо своего народа». В частности, хочет организовать визит в Калмыкию Далай-ламы. «Я также планирую продолжить работу на посту президента FIDE и способствовать развитию мировых шахмат», — заявил Кирсан Николаевич Илюмжинов.

Источник: www.lenta.ru

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии