Народный контроль: Минимум бюрократии — максимум открытости

Народный контроль. Контролировать рост цен на продовольственные товары в республике теперь будет и КРО партии «Единая Россия». Вчера в Калмыкии стартовал партийный проект «Народный контроль».

Руководителем региональной комиссии проекта стал председатель Региональной службы по тарифам Республики Калмыкия Эрдни Бадмаев, член партии, его заместителем — начальник отдела мониторинга и регулирования потребительского рынка и услуг мэрии Элисты Татьяна Утинская, сторонник партии «Единая Россия».

В состав комиссии вошли депутаты Народного Хурала и ЭГС Эрдни Гагуев, Наталья Манжикова, Сергей Мантеев, член некоммерческого партнерства «Гильдия пекарей и кондитеров Республики Калмыкия» Лариса Санджи-Горяева, представители столичной мэрии и Агентства господдержки обрабатывающих производств и развития торговли Республики Калмыкия и др.

«Минимум бюрократии — максимум открытости», — озвучил основной тезис проекта Эрдни Бадмаев.

«Народный контроль» рассчитан не на один год и не два, он направлен на формирование единой для всех участников потребительского рынка системы стандартов качества торговой деятельности», — заявил заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Эртне Бакаев.

«Единороссы» будут мониторить цены на 37 наименований товаров, входящих в основную потребительскую корзину.

Такие, как: молоко, картофель, растительное масло, яйца куриные, сахар, хлеб, гречка, рис, детское питание и другие.

Предмет мониторинга — соблюдение торговым предприятием прав потребителей, установленных законодательством и утвержденных правительством.

Кроме цен и качества социально значимых товаров, будут проверяться наличие товаров отечественных и региональных производителей и соблюдение санитарных условий в торговых предприятиях.

Итоги проверок будут регулярно подводиться региональной комиссией народного контроля. Случаи спекулятивных торговых наценок им помогут выявлять такие организации, как Ассоциация крестьянских, фермерских и личных подсобных хозяйств, Всероссийский совет местного управления, КРО «Союз пенсионеров России», КРО «Деловая Россия».

Подробная информация о народных рейдах по торговым учреждениям будет оперативно размещаться в СМИ Калмыкии и на региональном сайте партии «Единая Россия».

Народный контроль
Элиста, Республика Калмыкия
www.edinrosrk.ru

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии