Международный суд отклонил иск против Илюмжинова

Международный арбитражный спортивный суд в Лозанне отклонил иски Гарри Каспарова и Анатолия Карпова о законности выдвижения нынешнего президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова Российской шахматной федерацией на очередной срок на этот пост и регистрации его кандидатом на пост президента ФИДЕ, сообщает «Интерфакс».

Как сказал информагентству сам Кирсан Илюмжинов, фактически суд в Лозанне признал законность его выдвижения кандидатом на пост президента ФИДЕ от Российской шахматной федерации. «Мне только сейчас позвонили из Лозанны и сообщили о том, что международный арбитражный спортивный суд отклонил иски Гарри Каспарова и Анатолия Карпова, которые пытались оспорить мою регистрацию в качестве кандидата на пост президента ФИДЕ», — отметил он 27 сентября, напомнив, что Анатолий Карпов выдвинут кандидатом на пост президента ФИДЕ от Федерации шахмат США.

В интервью «Российской газете», опубликованном во вчерашнем выпуске, Кирсан Илюмжинов заявил: «93 страны сейчас официально поддержали мою программу, мою кандидатуру на пост президента ФИДЕ. Но у нас демократические выборы, поэтому другой кандидат имеет полное право бороться до последнего. Хотя уже всем очевидно, что кампания Карпова, в том числе и его союз с Каспаровым, больше похожа на пиар-акцию. Вопрос в деньгах и в политических амбициях. Они решили ограничиться голой критикой в мой адрес, а какую-то четкую программу того, что они планируют сделать в ФИДЕ, так и не предложили».

Сегодня состоится заседание Генеральной ассамблеи ФИДЕ, в рамках которой пройдут выборы президента Международной шахматной федерации.

Людмила Сарангова

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии