В пользу потребителей Калмыкии в 2010 году было взыскано 7 млн рублей

Шесть миллионов 792 тыс. руб. было взыскано в 2010 году судами Калмыкии в пользу потребителей. Это в девять раз превышает аналогичный показатель 2009 года. Из указанной суммы 163 тыс. руб. были выплачены в качестве компенсации морального вреда.

Всего в 2010 году на рассмотрении в Управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Калмыкия находилось 779 обращений, из них 350 письменных и 429 устных (поступивших через «горячую линию», общественную приёмную и личный приём граждан). В прошлом году Роспотребнадзор направил в судебные органы 54 заключения.

Наибольшее количество обращений жителей республики, 44%, — в сфере торговли, 34,6% жалоб поступает на учреждения ЖКХ. В настоящее время высокий темп роста обращений отмечен в области финансов, медицинских услуг и долевого строительства.
В этом году по состоянию на 15 марта в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Калмыкия поступило 59 заявлений граждан.

Калмыкия
Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии