Элистинские школьники приняли участие в научных Радонежских чтениях

KalmykiaNews Новости Калмыкии: В городе Элиста, столице Республики Калмыкия, в Русской национальной гимназии имени преп. Сергия Радонежского прошли IV традиционные Радонежские чтения.

Почетным гостем научной конференции стал епископ Элистинский и Калмыцкий Зиновий. Тема чтений была обозначена как «Духовно-нравственное воспитание и развитие современного ребенка в социальных группах образовательного учреждения».

Как сообщает пресс-служба Элистинской и Калмыцкой Епархии, участники конференции работали в четырех секциях: «Герои Калмыкии», «В единстве наша сила», «Наука на службе человека» и «Возрождение духовности».

Ученики элистинских школ вместе со своими научными руководителями подготовили доклады на русском и калмыцком языках об участии калмыков в войне 1812 года, преподобном Сергии Радонежском, истории своих семей, жизнеописании видных деятелей Калмыкии и России, народных традициях.

Самой младшей участницей чтений стала Ангелина Шудникова, ученица 6 «а» класса элистинской школы №20.

В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония вручения участникам чтений грамот, благодарностей и членских билетов научного общества «Эрудит».

Православные новости Калмыкии
Элиста

Памятник Сергию Радонежскому в Элисте

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии