Епископ Элистинский и Калмыцкий Зиновий совершил освящение крестов четырех малых куполов строящегося в Городовиковске храма

Епископ Элистинский и Калмыцкий Зиновий 18 августа совершил освящение крестов четырех малых куполов строящегося в Городовиковске храма во имя святого страстотерпца цесаревича Алексия.

«Владыка прочитал молитву и окропил сооруженные кресты святой водой. После освящения строители с помощью специальной техники подняли и установили купола на здании храма, — сообщили в пресс-службе Элистинской епархии. – Купола и кресты изготовлены в производственной мастерской казачьей общины села Высоцкое Ставропольского края. Для окончательного завершения кровельных работ в храме цесаревича Алексия необходимо изготовить купол центральной части диаметром 9 метров».

Архипастырь Зиновий, выступая перед участниками богослужения, отметил, что с воздвижением нового храма в Городовиковске восстанавливается историческая справедливость: до революции здесь стояла одна из самых красивых православных церквей Калмыкии. «В память о воздвижении над храмом первых куполов владыка передал приходу иконописный образ Господа Иисуса Христа. Он выразил надежду на то, что новый храм станет средоточием духовной жизни и центром нравственного и религиозного просвещения для новых поколений городовиковцев», — также сообщили в Элистинской и Калмыцкой епархии.

Городовиковск, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии