Три чемпионки по легкой атлетике

Известия Калмыкии В прошедшее воскресенье, 19 августа, в Волгограде на стадионе «Зенит» прошли 16-е легкоатлетические соревнования по бегу на призы ветерана спорта России Германа Скрипкина, а также посвященные Дню физкультурника. В них приняли участие более ста спортсменов из разных городов юга России. Элисту представляли три воспитанницы республиканской ДЮСШ под руководством тренера Баатра Басангова.

Особенностью этого соревнования было то, что спортсмены бежали по 400-метровому кругу в течение часа, не останавливаясь. Победившим считался тот, кто преодолеет большее расстояние.

В возрастной группе девочек до 10 лет элистинка Валерия Богославская пробежала 11 километров 710 метров и стала чемпионкой. Другая наша спортсменка, Радмила Магомедова, первенствовала в возрастной группе до 12 лет. И, наконец, чемпионка России в беге на 2000 метров с препятствиями Кристина Глушкова выступала в старшей для себя возрастной группе – до 17 лет. Показав результат 13 километров 195 метров, она стала победительницей, опередив занявшую второе место чемпионку России в беге на 1500 метров и 3000 метров Анжелу Заварзину из Волгограда на 405 метров.

С этим результатом Кристина Глушкова заняла третье место в абсолютном зачете среди женщин, уступив лишь мастерам спорта волгоградке Лилии Ольшанской и Виктории Ивановой из Светлого Яра Волгоградской области. Последняя, кстати, является родной сестрой олимпийской чемпионки Лондона-2012 Юлии Зариповой, отличившейся на Олимпиаде в беге на 3000 метров с препятствиями.

Чемпионки из Элисты были награждены грамотами, медалями и денежными призами спортивного комитета Волгограда.

Калмыкия валюта

Один комментарий на “Три чемпионки по легкой атлетике”

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии