Авиадоставка товаров из Монголии в Европу

Новости Калмыкии Правительство Калмыкии сообщает, что 23 января первый заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия Вячеслав Илюмжинов провел встречу с руководителем организации AiD-channel Одын Цолмоном (Монголия).

В ходе беседы были обсуждены возможности использования аэропорта калмыцкой столицы по организации воздушного моста для транзита товаров народного потребления из Монголии в Россию и далее – в Европу.

В перспективе в элистинском аэропорту, имеющем международный статус, можно будет обустроить грузовой хаб для приема и перевалки грузов.

Также были рассмотрены вопросы обмена студентами, представителями деловых кругов, укрепления дружественных отношений по разным направлениям.

Первый вице-премьер РК выразил удовлетворение бурными темпами роста экономики монгольского государства, подчеркнул готовность укреплять братские связи на уровне постоянных контактов. Г-н Цолмон, в свою очередь, сказал о том, что об итогах его рабочей поездки в Калмыкию он доложит Одын Очу, советнику Председателя Правительства Монголии по международным отношениям.

Новости авиаперевозок
Калмыкия, Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии