Интервью Мингияна Семенова после победы на Олимпиаде 2012

Интервью Мингияна Семенова после победы на Олимпиаде 2012.
ЛОНДОН, 5 авг — РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Мингиян Семенов, завоевавший бронзу олимпийского турнира по греко-римской борьбе, заявил журналистам, что счастлив стать первым борцом из Калмыкии, выигравшим медаль Игр (весовая категория до 55 кг).

Мингиян Семенов в схватке за бронзовую награду победил Гю Джин Чоя (Южная Корея) и стал первым калмыком в новейшей олимпийской истории России, завоевавшим олимпийскую медаль.

«Я в Лондон ехал за золотой медалью, — сказал Мингиян Семенов. — Но так получилось, что проиграл первую схватку серебряному призеру прошлой Олимпиады (азербайджанцу Ровшану Байрамову). Конечно же, очень расстроился.

Спасибо нашим тренерам, которые не дали сломаться, поддержали меня и помогли мне собраться на остальные схватки, сказав, что надо идти до конца. Счастлив, что стал первым борцом из Калмыкии, завоевавшим олимпийскую медаль. И хочу посвятить ее своему отцу, которого, к сожалению, уже нет с нами».

Бронзовый призер Игр добавил, что очень благодарен российским болельщикам. «Спасибо всем за потрясающую поддержку — когда сил уже не хватало, их крики помогали мне бороться из последних сил», — подчеркнул Мингиян Семенов.


Мингиян Семенов

Оценивая неудачную схватку, спортсмен Мингиян Семенов отметил: «С Байрамовым было сложно бороться в психологическом плане, но если бы я не ошибся по глупости, то мог бы его победить».

«Будем работать над ошибками, чтобы побеждать в будущем», — заключил дебютант Олимпиады.

Лондон
Олимпиада 2012

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии