Претенденты на должность сити-менеджера Элисты

Известия Калмыкии Претенденты на должность сити-менеджера Элисты. Для участия в конкурсе на замещение должности сити-менеджера подали заявки семь претендентов, один из них взял самоотвод, сообщил секретарь конкурсной комиссии, руководитель аппарата Элистинского горсобрания Юрий Очир-Горяев. По его словам, один из семи претендентов, Валерий Басанов, вчера свою заявку отозвал.

В списке оставшихся конкурсантов — Вячеслав Ульцинов, Санал Лиджеев, Олег Овшинов, Мингиян Яшаев, Сергей Чи-Жо-Одо, Артур Дорджиев.

Как отметил Юрий Очир-Горяев, в четверг, 12 апреля, пройдет заседание, на котором члены комиссии проверят документы кандидатов на соответствие квалификационным требованиям согласно законам «О муниципальной службе в Российской Федерации» и «О некоторых вопросах правового регулирования муниципальной службы в Республике Калмыкия». Согласно им, желающие стать сити-менеджером столицы должны иметь высшее образование, стаж работы в муниципальных органах от двух лет или пять лет опыта работы по специальности и прописку в Элисте.

“Не позднее шести дней после вынесения решения комиссии Элистинское городское собрание должно избрать главу мэрии“, — отметил собеседник.

Напомним, 11 марта на внеочередном заседании ЭГС большинством голосов депутаты отменили собственное решение от 17 февраля 2011 года о назначении Николая Андреева главой мэрии Элисты. Официальная причина его отставки — несоответствие федеральному и местному законодательству “в части квалификационных требований к стажу работы по специальности“. В тот же день депутаты назначили и.о. сити-менеджера Церена Денисова.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии