Расписание ЕГЭ 2012

Приказом федерального Минобрнауки утверждены сроки и расписание ЕГЭ (единого госэкзамена) в 2012 году, продолжительность ЕГЭ по каждому предмету, а также перечень дополнительных материалов, которые можно использовать выпускникам на ЕГЭ.

«Сдача ЕГЭ в основные сроки начнется 28 мая. В этот же день состоится аттестация по информатике, ИКТ, биологии и истории. 31 мая пройдет экзамен по русскому языку, 4 июня — по иностранным языкам и химии, 7 июня — по математике, 13 июня — обществознанию и физике, 16 июня — по географии и литературе.

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах РФ начинается в 10 часов по местному времени. Продолжительность экзаменов по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ составит 4 часа; по истории, обществознанию — 3,5 часа; по русскому языку, биологии, географии, химии, иностранным языкам — 3 часа.

На ЕГЭ по математике можно пользоваться линейкой, по физике — линейкой и непрограммируемым калькулятором, по химии — непрограммируемым калькулятором, по географии — линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором», — сообщила заместитель министра образования, культуры и науки Республики Калмыкия Кавкишева Ирина Дмитриевна.

Досрочная сдача ЕГЭ для выпускников текущего года начнется 20 апреля с экзамена по русскому языку. 23 апреля состоится экзамен по иностранному языку, географии, химии, истории; 26 апреля — по математике; 2 мая — по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике. Дополнительный день по всем общеобразовательным предметам для выпускников, которые не сдали ЕГЭ по уважительным причинам, подтвержденным документально, предусмотрен 4 мая.

«В этом году устанавливается возможность организации межрегиональной перекрестной проверки по согласованному решению двух и более субъектов РФ, проведения федеральной или региональной перепроверки с последующим пересмотром результатов ЕГЭ экзаменационными комиссиями», — подчеркнула заместитель министра образования, культуры и науки Республики Калмыкия Ирина Дмитриевна Кавкишева.

Она также отметила, что контрольно-измерительные материалы (КИМ) этого года усовершенствованы в сравнении с прошлогодними. Так, снизилось количество заданий с выбором ответа в КИМ по истории, обществознанию, химии, географии. В то же время добавлены новые задания в КИМ по истории, математике, литературе, биологии, географии, обществознанию, информатике и ИКТ. Расширен спектр проверяемых знаний по физике, химии, истории, обществознанию, географии.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Один комментарий на “Расписание ЕГЭ 2012”

  • Bala:

    В начале мая в Элистинской школе №12 учитель физкультуры выстрелил в ученика 11 класса Манжикова Стаса. Мальчик с огнестрельным ранением в ногу находится на лечении в республиканской детской больнице. Почему об этот инциденте все молчат? Неужели все останется безнаказанным?

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии