Директор Элистинского лицея рассказала о результатах элитного образования

Кавкишева Ирина Дмитриевна Новости Калмыкии: Директор Элистинского лицея рассказала о результатах элитного образования, об этом сообщает заместитель начальника отдела образования КалмыкияНьюс. Элистинский лицей попал в топовые списки — и это закономерный результат напряженной работы учителей и учеников, считает директор Элистинского лицея Ирина Дмитриевна Кавкишева.

Директор Элистинского лицея Кавкишева Ирина Дмитриевна на пресс-конференции в Элисте — в РИА «Калмыкия» подробно и грамотно ответила на различные вопросы журналистов Калмыкии.

Как рассказала директор Элистинского лицея Ирина Кавкишева, лучшие учителя Элистинского лицея подготовили 33 победителя и призера республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников, учащиеся Элистинского лицея блестяще выступили и на других олимпиадах, интеллектуально-творческих конкурсах, в учебно-исследовательских мероприятиях российского уровня.

Кроме того, выпускники 11 классов Элистинского лицея прошлого учебного года по итогам единой государственной аттестации показали самые высокие результаты в Республике Калмыкия.

В среднем выпускники 11 классов Элистинского лицея набрали 87 баллов по русскому языку, 78 — по профильной математике, а качество знаний по калмыцкому языку составило почти 97%, что значительно превышает региональные показатели.

И что важно — лицеисты поступают в самые престижные вузы России. Все это позволило войти учебному заведению в число лучших в России.


Элистинский лицей

Предоставление качественного образования и развитие способностей учеников — приоритетные задачи педагогов, подчеркнула руководитель Элистинского лицея Ирина Дмитриевна Кавкишева. Учителя не только передают свои знания, но и совершенствуют их, постоянно повышая профессиональное мастерство.

Особенное внимание учителя уделяют развитию мышления учеников, формированию у них проектно-исследовательской компетентности, которая содержит в себе умение выдвигать и обосновывать гипотезу, планировать деятельность, формулировать цель.

«Ни для кого не секрет, что лицей проводит вступительные экзамены, и нас часто упрекают в том, что к нам попадают только одаренные дети, — рассказала директор Элистинского лицея Ирина Дмитриевна Кавкишева. — Многие не учитывают, что и программа в образовательном учреждении значительно сложнее, то есть повышенного уровня, и требования к учащимся гораздо жестче».


Кавкишева Ирина Дмитриевна

Ну а для того, что успешно пройти вступительные испытания и стать лицеистом, можно записаться на платные подготовительные курсы по основным профилям: гуманитарному, химико-биологическому, физико-математическому и историко-юридическому. Длятся они шесть месяцев, и за это время можно получить необходимые знания, подчеркнула директор Элистинского лицея Ирина Дмитриевна Кавкишева.

Это важно: Глава Республики Калмыкия Алексей Маратович Орлов рассказал российскому журналу о туризме в Калмыкии


Калмыкия

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии