Турнир по длинным нардам

Известия Калмыкии В воскресенье, 10 июня, «Известия Калмыкии» провели, как и было объявлено, республиканский турнир по длинным нардам. Победителем стал элистинский предприниматель Эдуард Горяев. Второе место завоевал предприниматель из Нарын Худука Черноземельского района Илья Цебеков. Третье место – у учителя физкультуры из поселка Хошеут Октябрьского района Петра Шуняева.

Проходил турнир, по не зависящим от редакции причинам, не в Сити чесс холле, а в Республиканском шахматном клубе, что в центре Элисты. Перенос мероприятия, к счастью, не оказал серьезного влияния на его организацию.

В соревновании, продолжавшемся шесть часов, приняли участие 40 человек — от 80-ти до 13 лет, в том числе чемпионы по нардам разных населенных пунктов республики. Были и многочисленные болельщики.

В целом атмосфера турнира была удивительно доброжелательной: в РШК в этот день собрались люди с активной жизненной позицией, истинные любители и знатоки нардов. Александр Босхомджиев, Сергей Унгунов и Андрей Дорджиев прибыли из Троицкого, Владимир Манджиев – из Лагани, Наталья Королева, единственная среди участников женщина — вообще из другого региона … Ни жара, ни расстояния не стали для них препятствием к желанию пообщаться с товарищами по увлечению, коллективно предаться любимому занятию, побороться за призы газеты.

Около трети прибывших на турнир уже подписались на «ИК» на II полугодие 2012 года и участвовали бесплатно, предъявив квитанции. Несколько человек, пользуясь случаем, оформили подписку на газету при регистрации. Нардистов республики поздравил с Днем России и.о. сити-менеджера Элисты Церен Денисов, объявивший при этом, что для победителя соревнования мэрия учредила ценный приз. Участников приветствовали также главный редактор «Известий Калмыкии» Эрдни Шамаков и главный судья соревнований — известный в республике шахматный тренер и арбитр Анатолий Шамаков.

После нескольких часов сражений с выбыванием проигравших стали известны имена победителей турнира. Занявший первое место Эдуард Горяев получил в награду микроволновую печь. Приз за второе место – мобильный телефон Nokia — достался Илье Цебекову. Набор посуды за третье место вручен Петру Шуняеву. Остальные призеры поощрены денежными премиями. Без наград не остались также самый возрастной и самый юный участники турнира.

Для организатора же мероприятия – редакции «Известий Калмыкии» — главным итогом соревнований стало приумножение друзей газеты. Нардисты искренне благодарили коллектив «ИК» за прекрасную возможность вместе провести досуг, желали газете успехов, в том числе в нынешней подписной кампании.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии