В дело урегулирования ситуации в Сирии вмешались президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов и Далай-лама

В дело урегулирования ситуации в Сирии вмешались президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов и Далай-лама.

Президент Сирии Башар Асад намерен пригласить главу буддистов для освящения старейшего в регионе буддистского храма, а также готов в ближайшее время принять в Дамаске очередной международный саммит лауреатов Нобелевской премии мира.

Президент Всемирной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов 28-29 апреля побывал в официальной поездкой в Сирии. Как сообщил Президент FIDE миллиардер Кирсан Илюмжинов в телефонном разговоре с «НГ», 29 апреля состоялась его трехчасовая беседа с президентом Сирии Башаром Асадом.

В ходе разговора сирийский президент сообщил Президенту FIDE Кирсану Илюмжинову о намерении пригласить с официальным визитом в Дамаск Далай-ламу.

«Президент Сирии Башар Асад сказал, что на территории Сирии находится один из старейших буддистских храмов, построенный около двух тысяч лет назад. Он бы хотел пригласить Его Святейшество Далай-ламу для освящения этого храма», — сказал Президент Всемирной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов.

Президент Всемирной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов рассказал Президенту Сирии Башару Асаду об итогах только что завершившегося в Чикаго XXII Всемирном саммите лауреатов Нобелевской премии мира.

«Президент Асад заявил, что готов принять в Дамаске следующий саммит нобелевских лауреатов премии мира», — сообщил «НГ» Президент Всемирной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов.

По словам Президента FIDE Кирсана Илюмжинова, в ходе беседы Президент Сирии Башар Асад неоднократно подчеркивал свою приверженность плану мирного урегулирования ситуации в республике, предложенном Кофи Ананом: «Президент Асад отметил, что официальный Дамаск будет неуклонно следовать плану Кофи Анана, хотя сегодня этот план пытаются сорвать боевики непримиримой оппозиции, которые провоцируют рост напряженности и пытаются проводить политику террора в отношении гражданского населения и представителей органов власти».

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии