Газета «Известия Калмыкии» обвинила сити-менеджера Артура Дорджиева в неэффективности

Известия Калмыкии Администрация калмыцкой столицы намерена взять кредит в размере 55 млн рублей для погашения дефицита бюджета и муниципальных долговых обязательств. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Из нее следует, что кредит должен быть открыть на срок 1 год с момента заключения контракта. Процент за пользование кредитом устанавливается по результатам открытого аукциона в электронной форме в размере не более чем 12,58% годовых. Аукцион состоится 6 декабря.

Решение прибегнуть к банковским заемным средствам закономерно. Напомним, согласно последним поправкам в бюджет Элисты-2013,утвержденным 29 ноября, его доходы уточнены в сумме 1 млрд 377 млн 825,5 тыс. рублей (на 51,1% больше первоначально утвержденных), расходы составили 2 млрд 200 млн 906,7 тыс. рублей (рост на 241%).

Следует особо отметить, что дефицит бюджета на 2013 год прогнозируется в сумме 823 млн 081,2 тыс. рублей, или почти 60% от доходов, что противоречит Бюджетному кодексу РФ, предусматривающему не более чем 10%-ный размер дефицита. Для сравнения: в 2012 году бюджет столицы республики был исполнен с профицитом в 30 млн 389,3 тыс. рублей, из которых более 800 млн рублей составили отчисления от подоходного налога известного российского предпринимателя Давида Якобашвили.

Как результат неэффективной бюджетной политики команды сити-менеджера Элисты Артура Дорджиева — в проекте муниципального бюджета на 2014 год мы видим резкое сокращение расходов по основным статьям: на ЖКХ – почти вдвое, экономику – в 26 раз, образование – на 514,9 млн меньше.


Артур Дорджиев

Саглара Манцаева, Элиста
Известия Калмыкии

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии