Победители лотереи выиграли автомобиль и 100 телефонов Samsung

Известия Калмыкии Калмыкия:
Гиляна Урусова. Фото Николая Горяева

В минувшую среду, 30 января, в Русском театре драмы и комедии в Элисте состоялся обещанный розыгрыш лотереи «Известий Калмыкии». Счастливой обладательницей главного приза – автомобиля «LADA Granta» — стала элистинка с лотерейным номером «652» Валентина Ланцынова.

На долгожданный розыгрыш преданные читатели газеты стали собираться задолго до назначенного времени. А у входа в здание уже ожидал победителя новенький автомобиль серебристого цвета. К началу мероприятия зал Русского театра был забит до отказа.



Обратившийся к собравшимся главный редактор газеты Эрдни Шамаков отметил, что за 15 лет проведения лотереи в ней было разыграно более 400 призов и несколько машин. На этот раз в розыгрыше приняло участие около четырех тысяч человек.

Доставать из волшебного барабана счастливые номера приглашался из зала любой желающий. Вызвались юные Оюна и Амуля. В первую очередь были разыграны 100 мобильных телефонов «Samsung». По счастливой случайности первый же победитель лотереи, Михаил Дорджиев, оказался в зале. Участники розыгрыша поприветствовали его бурей аплодисментов.

«Никогда не выигрывал в лотерее и даже не думал, что мне может повезти,- поделился Михаил Николаевич. – Газету «Известия Калмыкии» я читаю всегда, тем более что долгое время работал в типографии. Спасибо за интересные публикации и возможность участвовать в лотерее».

Пенсионер Бадма Манджиев, охотно согласившийся стать членом тиражной комиссии, стал следующим обладателем мобильного телефона. «Выписываю газету постоянно, с 1991 года. «Известия Калмыкии» мне нравится тем, что в ней всегда пишут только правдивую информацию. И я был очень возмущен тем, что редакцию пытались выселить из здания, в котором она размещается с момента основания», — отметил наш собеседник.

Этот день запомнится, наверняка, присутствовавшей на церемонии студентке Сочинского института – филиала РУДН Татьяне Панцаевой, также выигравшей сотовый телефон. По ее словам, нашу газету «от корки до корки» читает вся ее семья. Кстати, Татьяна работает в оргкомитете Сочи-2014, является волонтером зимней олимпиады. «В наши задачи входит встреча иностранных гостей в аэропорту и их сопровождение во время экскурсий по олимпийским объектам», — рассказала девушка. Татьяна также избрана факелоносцем олимпийского огня.

Мобильник от «ИК» стал приятным сюрпризом и для пенсионерки Веры Лиджановой. «Подарю телефон сыну»,- поделилась она.

Главная же победительница редакционной лотереи, Валентина Ланцынова, находилась во время проведения розыгрыша на совещании. Первой о ее удаче ей сообщила по телефону коллега.

«Я сразу не поверила. Думала, что меня разыгрывают, — поделилась Валентина Борисовна. – Поверила только после звонка из редакции, когда сверила свой номер на квитанции с названным по телефону». Выигранный автомобиль пришелся ей как нельзя кстати: «Как раз в этом году я собиралась купить машину. А водительские права и небольшой опыт вождения у меня есть».

Газету «Известия Калмыкии» Валентина Борисовна выписывает регулярно. С особым вниманием, в том числе по долгу службы, она читает рубрики «Письма в редакцию» и критические публикации.

«Не всегда соглашаюсь с тем, что написано в газете, но читаю все», — подчеркнула она.

По признанию Валентины Борисовны, она никогда не участвовала в лотереях и, тем более, ничего не выигрывала. Однако нынче некоторое предчувствие все же было. В ночь перед розыгрышем ее маме приснилось много рыбы, что, по поверьям, сулит крупное приобретение.

Подавляющее большинство выигравших призы, как и Валентина Ланцынова, не присутствовали в Русском театре. Для собравшихся, в утешение, редакция провела моментальную лотерею.

Протокол розыгрыша

* * *

Про призы и подарки:
Стимулирующие подарки для детей Ики-Бурула от калмыцкой поэтессы
Глава администрации Октябрьского района Адьяев Санал Борисович учредил призы, 10 серебряных монет, для стимулирующей лотереи газеты «Хальмг Yнн»
Сплит-система LG для победителя лотереи

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии